浙江/杭州-2025-10-15 00:00:00
石塘公园、墅园等绿地养护标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
;石塘公园、墅园等绿地养护标段;项目评标结果公示
;;;;石塘公园、墅园等绿地养护标段;;项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。
;
监督部门:市本级
地址:浙江省杭州市之江路***号交易中心一楼*号窗口
电话:*************
;
;
;;;招标人:杭州市拱墅区园林绿化发展中心
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;****年**月**日;;;;;
;
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:石塘公园、墅园等绿地养护标段
招标编号:***********************
名 次 | 中;标;人;候 选 人 | 投标报价 ;(元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | **.** |
;
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 投标单位名称 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 (;年;月;日*年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 | 无锡市****批次市管绿地养护项目五标段 | 无锡市绿化管理中心 | ****.**.*******.**.** | ****** | *******.** | 查佳毅 | *.* | |
* | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | ****批次市管绿地养护项目(****标) | 无锡市园林绿化管理中心 | ****.**.*******.**.** | ****** | *******.** | 刘晓霞 | *.* |
* | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | ****年第一批滨湖区区管绿化养护项目 | 无锡市滨湖区城市管理局 | ****.**.*******.**.** | ****** | *******.* | ;闵强 | *.* |
项目负责人: | ||||||||
* | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | ****年第一批滨湖区区管绿化养护项目 | 无锡市滨湖区城市管理局 | ****.**.*******.**.** | ****** | *******.* | 闵强 | *.** |
附件二、
投标单位名称 | 姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 | 张昀 | 现场技术负责人 | **岁 | 女 | 园林 | 本科 ; | 高级工程师 | 江苏省人力资源和社会保障厅 | ****.**.** | ***% | * |
附件三、
序号 | 投标单位名称 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 | ****年度无锡市园林养护优质工程 ; | 震泽路(山水东路*华谊路)、高浪西路(山水东路*蠡湖大道)绿化养护项目 | 无锡市市政和园林局 | ****.** | 关于****年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知 | 无锡市市政和园林局关于公布“****年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知 | * | |
* | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | ****年度无锡市园林养护优质工程 ; | 无锡市****批次市管绿地养护项目****标段 | 无锡市市政和园林局 | ****.** | 关于****年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知 | 无锡市市政和园林局关于公布“****年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知 | * |
;
附件五、
序号 | 投标单位名称 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(**) | 车辆识别代码后*位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 | 洒水车:苏****** | 楚韵牌***********/***** | ****** | 江苏省无锡市公安局交通警察支队 | ****年**月**日 | * |
;
否决投票情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
* | 杭州江北建筑工程有限公司 | 人工费超本项目的最高限价 | 资格审查(*) | |
* | 扬州三恒建设有限公司 | 报价汇总表造价师未签字盖章 | 初步评审(*) |
;
;
公示时间:*日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:***********
联系地址:杭州市西湖区天目山路***号天际大厦***
;;;;;;;;;;;;;



