九龙江流域祥华乡白荇溪支流水环境综合治理项目中标候选人公示
2025-10-15
福建/泉州 中标结果
九龙江流域祥华乡白荇溪支流水环境综合治理项目中标候选人公示
福建/泉州-2025-10-15 00:00:00

九龙江流域祥华乡白荇溪支流水环境综合治理项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:安保招字[****]***号

九龙江流域祥华乡白荇溪支流水环境综合治理项目公开招标于****** ** 安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南海马建设工程有限公司

远勤建设集团有限公司

福建省同舟建设有限公司

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

项目负责人姓名

齐建强

杨伟锋

刘礼家

证书名称

二级注册建造师执业证书、环保工程专业中级职称证书

二级注册建造师执业证书、环境工程专业中级职称证书

二级注册建造师执业证书、环保专业中级职称证书

证书编号

************、*********************

****************、********

****************、闽***********

项目技术负责人姓名

薛跃跃

田敏

赖锦奎

质量目标

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、《地表水环境质量标准》及其它相关规范合格标准;

工期

总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

*、评标办法经评审的最低投标价法,*值:*.**%***.**%**: *.**%*值:*.*

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门仁铭工程顾问有限公司

资格审查不合格

未提供有效的不低于环保工程专业承包三级资质证书

第三章评标办法(经评审的最低投标价法)条款号*.*.*资格评审标准资质要求符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定

/

*、公示时间:**** ** ** 日至**** ** **

*、联系方式

招标人:安溪县祥华乡人民政府(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县祥华乡中山路**号邮政编码:******

联系电话:***********传真:/

联系人:谢先生

招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*栋***室邮政编码:******

联系电话:***********传真:/

联系人:

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市安溪生态环境局

地点:泉州市安溪县金融行政服务中心*号楼*****层

电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序