呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)中标候选人公示
2025-10-15
新疆/昌吉 中标结果
呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-10-15 00:00:00

呼图壁县****年农村公路生命安全防护工程(一期)中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

呼图壁县****年农村公路生命安全防护工程(一期)

中标候选人公示

(***********************)

公示开始时间: ****年**月**日 *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

公示结束时间: ****年**月**日

呼图壁县 **** 年农村公路生命安全防护工程(一期)(标段编号:***********************) 经评标委员会评审,确定呼图壁县****年农村公路生命安全防护工程(一期)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:呼图壁县 **** 年农村公路生命安全防护工程(一期)

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标

得分

质量

工期

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

********.**

**.**

合格

*** 日历天

*

贵州星辉联创工程有限公司

********.**

**.**

合格

*** 日历天

*

陕西福林源路桥建设有限公司

********.**

**.**

合格

*** 日历天

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

项目经理:李瑛

二级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕************

安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安*********

项目总工:李广

*

贵州星辉联创工程有限公司

项目经理:

杨成云

级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:贵****************

安全生产考核合格证书、证书编号:贵交安*********

项目总工:赵子

*

陕西福林源路桥建设有限公司

项目经理:

王伟

级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕****************
安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安*********

项目总工:王栋

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应

情况

类似业绩

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

响应

企业单位业绩:

*.亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路

*.景德镇市 **** 虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包

*.新余市天工大道板桥段改造工程。

项目经理业绩:

*.亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路

*.韩城市 **** 年普通干线公路大中修及预防性养

护工程 *** 国道(马塔沟桥至凿开河大桥)。

*

贵州星辉联创工程有限公司

响应

企业单位业绩:

*.绛县境菏宝高速连接线改造工程

*.****线渠村至黄河大堤段改建工程

*.国道***线青藏公路****年公路专项工程

*.监管场所外调专用通道项目

项目经理业绩:

*.监管场所外调专用通道项目

*.绛县境菏宝高速连接线改造工程;

*.****五家至山头公路喀旗段养护工程。

*

陕西福林源路桥建设有限公司

响应

企业单位业绩:

*.第八师****、****年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段

*.省道****线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

*.城固县文柳路至汉台界公路建设工程项目

项目经理业绩:

*.第八师 ****、**** 年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

湖南省交建工程集团有限公司:投标人的资格等级不符合招标文件规定,未提供公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级(及以上)资质,不满足附录*资格审查条件(资格最低条件)

四川京川公路工程(集团)有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。不满足招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)投标人的项目经理和项目总工类似业绩不符合招标文件规定,不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

四、监督部门

呼图壁县交通运输局 电话:************

五、联系方式

招标人:呼图壁县农村公路养护管理站

址:呼图壁县锦华大道政务服务中心四楼

人:贾女士

话:************

招标代理机构:新疆建鹏伟业工程管理服务有限公司

址:昌吉市南公园西路昌吉市市民服务中心三楼***室

人:王先生

联系电话:************ ***********

王俊杰 签于 2025/10/15 12:11:13
微信客服
公众号
小程序