河北/沧州-2025-10-15 00:00:00
****中辛线北延伸工程监理
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:道路运输业
所属地区:沧州市*南大港管理区
公示内容
招标项目名称:****中辛线北延伸工程监理
招标项目编号:********************
公示名称:****中辛线北延伸工程监理
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:****中辛线北延伸工程监理 |
|
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:沧州市*南大港管理区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 | 计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期***日历天,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
| * | 河北智达工程管理有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 | 计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期***日历天,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 | 计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期***日历天,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 崔志强 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
| * | 河北智达工程管理有限公司 | 田飞超 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 吴华太 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北智达工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程施工监理 | 国道***线满都拉图至别力古台段公路建设项目管理办公室 | ********** | ******* |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 南宫市交通运输局省道****建国至昔阳公路垂杨镇至南宫威县界段改建工程监理 | 南宫市交通运输局 | ********** | ****** |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 县道巨广线(巨鹿段)改建工程施工监理 | 巨鹿县交通运输局 | ********** | ****** |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 岑溪*大新公路横县至南宁段项目施工监理 | 广西中铁南横高速公路有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京科达公路工程监理有限公司 | 京昆高速公路超薄罩面技术推广项目施工监理 | 河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 | ********** | ****** |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 国道****肃临线至石衡界段改建工程一期工程监理 | 安平县交通运输局 | ********** | ******* |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 邯港高速公路衡水段施工监理(*****标段) | 衡水中建邯港高速公路管理有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 省道****香坊至平山公路崔家庙至阜城段改建工程“代建+监理”一体化 | 阜城县交通运输局、衡水市交通运输局公路工程发展中心 | ********** | ******** |
| * | 河北智达工程管理有限公司 | 冀·津(涉县·天铁)循环经济产业示范区邯钢迁建配套****龙西路和****田 北路改建工程监理 | 涉县交通运输局地方道路管理站 | ********** | ******* |
| ** | 河北智达工程管理有限公司 | 杨官线巨鹿县段修复养护(大中修结合)工程监理 | 巨鹿县交通运输局 | ********** | *.** |
| ** | 河北智达工程管理有限公司 | 曹前公路曲周肥乡界至***国道段改建工程施工监理 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北智达工程管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北四方公路工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北德鑫工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
北京科达公路工程监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北智达工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北四方公路工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北德鑫工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京科达公路工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北智达工程管理有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
河北四方公路工程咨询有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
河北德鑫工程项目管理有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
北京科达公路工程监理有限公司 |
*.* |
**.** |
|
* |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 |
北京中交安通工程技术咨询有限公司因第二信封投标函部分法定代表人或其委托代理人签字处未签字,不符合招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准要求,做投标无效处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 |
招标代理机构:河北金阳招标代理有限公司 |
|
地址:南大港产业园区 |
地址:黄骅市 |
|
联系人:刘工 |
联系人:张工 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北衡通工程项目管理有限公司、北京中交安通工程技术咨询有限公司、河北德鑫工程项目管理有限公司、河北智达工程管理有限公司、河北四方公路工程咨询有限公司、北京科达公路工程监理有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:袁乐
项目负责人职业证书:二级注册建造师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



