[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(固村镇)一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
2025-10-15
江西/赣州 中标结果
[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(固村镇)一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
江西/赣州-2025-10-15 00:00:00
江西/赣州-2025-10-15 00:00:00
[宁都县]宁都县****年度高标准农田建设项目施工工程(固村镇)一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:************************
- 【信息时间: **********】
宁都县****年度高标准农田建设项目施工工程(固村镇)一标段招标于****年**月**日上午**时**分在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行了不见面开标,至投标截止时间止,共有***家投标单位已足额缴纳投标保证金进行线上签到并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) |
| * | 天蓝建设有限公司 | *******.** |
| * | 江西志帮实业有限公司 | *******.** |
| * | 江西恒之源建设工程有限公司 | *******.** |
| * | 赣州弘川建设工程有限公司 | *******.** |
| * | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | *******.** |
| * | 中水础基建设有限公司 | *******.** |
| * | 福建丰庆建设有限公司 | *******.** |
| * | 安徽瑾天建设工程有限公司 | *******.** |
| * | 安徽雨泽建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 曲阜大禹水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽邦通建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | *******.** |
| ** | 江西创信水利建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽连禹建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽龙振建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽河畅建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西五华建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西恺恒建设有限公司 | *******.** |
| ** | 阳江市丰江建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西晨威建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西红四方建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *******.** |
| ** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西赣安水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西嘉财水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西祥润水利建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽广益建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西中奋建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽天柱松建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西丽景建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西宝云建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省富大建业有限公司 | *******.** |
| ** | 江西水安建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *******.** |
| ** | 中町建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | *******.** |
| ** | 安徽中驰工程建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西景盛水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西华园建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省旋旺水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西明鑫建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西遂盛建设有限责任公司 | *******.** |
| ** | 黄山维龙建设集团有限公司 | *******.** |
| ** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽圣合建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 河南安丰建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *******.** |
| ** | 湖北域峰建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 兴国金海建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 四川兆硕建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽裕水建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西昌潭工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省第六建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *******.** |
| ** | 悦丰建设有限公司 | *******.** |
| ** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | *******.** |
| ** | 福建万禹建设有限公司 | *******.** |
| ** | 山东河川建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西凯川水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西福康水利建筑有限公司 | *******.** |
| ** | 福建铭瑞建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 北海市华盛水电建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽兴禹建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西名贤建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省明联建设有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽天柱峰建设有限公司 | *******.** |
| ** | 吉水县水利水电建筑安装公司 | *******.** |
| ** | 江西天汇建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 河源市恒辉路桥建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西泽亿工程技术有限公司 | *******.** |
| ** | 中乐建业集团有限公司 | *******.** |
| ** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西容大建工集团有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西干越水电工程建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省大奖水利工程有限公司 | *******.** |
| ** | 山东丰通建工有限公司 | *******.** |
| ** | 江西盛晖建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西浚美建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 中能新能源建设江苏有限公司 | *******.** |
| ** | 陕西荣恒建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西日方建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | *******.** |
| ** | 江西沃达建设有限公司 | *******.** |
| ** | 庐山市水电建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 誉邦建设有限公司 | *******.** |
| ** | 江西云瀚建筑工程有限公司 | *******.** |
| ** | 荣辉建设集团有限公司 | *******.** |
| ** | 江西沃晟建设有限公司 | *******.** |
| ** | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西丰顺建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 江西省明旭建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 安徽禹顺建设工程有限公司 | *******.** |
| ** | 浙江乾锦建设有限公司 | *******.** |
| ** | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | *******.** |
| *** | 浙江开泽建设工程有限公司 | *******.** |
| *** | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *******.** |
| *** | 安徽永朝建设工程有限公司 | *******.** |
| *** | 江西俊诚工程项目管理有限公司 | *******.** |
进入资格评审的**家入围名单及评审情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| * | 中町建设有限公司 | 建造师未到开标现场答辩 |
| * | 江西省富大建业有限公司 | 未提供施工员、材料员 |
| * | 江西嘉财水利工程有限公司 | 施工员(张平)、材料员(谈太玲)未提供社保证明材料 |
| * | 江西省明联建设有限公司 | 通过 |
| * | 江西容大建工集团有限公司 | 通过 |
| * | 江西晨威建设工程有限公司 | 通过 |
| * | 江西浚美建筑工程有限公司 | 通过 |
| * | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 通过 |
| * | 江西创信水利建设有限公司 | 通过 |
| ** | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未提供材料员 |
| ** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 |
| ** | 江西五华建设工程有限公司 | 未提供全国水利建设市场监管平台查询截图 |
| ** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
| ** | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 通过 |
| ** | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | 通过 |
| ** | 江西日方建设工程有限公司 | 未提供施工员、材料员 |
| ** | 中水础基建设有限公司 | 施工员、质量员、材料员未提供****年*月的社保证明材料 |
| ** | 黄山维龙建设集团有限公司 | 未提供“信用江西”查询截图;材料员(张玲)证书过期 |
| ** | 安徽裕水建设工程有限公司 | 建造师未到开标现场答辩 |
| ** | 江西遂盛建设有限责任公司 | 未提供施工员、材料员 |
| ** | 安徽圣合建设工程有限公司 | 通过 |
| ** | 江西宝云建设有限公司 | 通过 |
| ** | 悦丰建设有限公司 | 未提供施工员、材料员 |
| ** | 江西恒之源建设工程有限公司 | 通过 |
| ** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 未提供“信用江西”查询截图 |
| ** | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 未提供材料员 |
| ** | 荣辉建设集团有限公司 | 通过 |
| ** | 江西恺恒建设有限公司 | 通过 |
| ** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 未提供施工员 |
| ** | 安徽永朝建设工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定第一名中标候选人,现公示如下:
| 第一中标侯选人 | 江西省明联建设有限公司 | ||
| 投标报价 | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 |
| 项目负责人 | 陈文翰 | 建造师注册证编号 | 赣**************** |
| 技术负责人 | 饶美玲 | 证书编号 | ************* |
| 施工员 | 赵文乐 | 证书编号 | ************** |
| 专职安全员 | 万远珍 | 证书编号 | 赣水安*(****)***** |
| 质检员 | 戴婧 | 证书编号 | ************** |
| 材料员 | 万远亮 | 证书编号 | ************** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位提出:
招标人:宁都县固村镇人民政府
招标代理机构:宁都云芃科技工程有限公司 ************
监督单位:宁都县农业农村局************



