景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程(02标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-15 00:00:00
| 招标项目名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程 | | 招标项目编号:*************** | | 公示名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程(**标段)中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程)二标段 | | 所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省
衡水市
景县 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 景县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(*****://**.****.***.**/) | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 河北程森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | **日历天 | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | *******.* | *******.* | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | **日历天 | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ** 日历天 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 河北程森建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | / | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北程森建设工程有限公司 | 市政设施建设维护和部分排水管网清淤工程二标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**元 | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | / | / | / | / | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **** 年武邑县农村环境建设项目第二批四标段 | 武邑县乡村振兴局 | ********** | ******.**元 | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **** 年安平县南王庄镇农村道路提升改造项目 | 安平县农业农村局 | ********** | *******.** | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 枣强县 **** 年衔接乡村振兴基础设施建设项目第一标段 | 枣强县乡村振兴局 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北程森建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北昊正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 德奥市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北汉卿建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 四川力寐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北程森建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北昊正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北汉卿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川力寐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北程森建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北昊正建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北汉卿建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川力寐建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北乾图建设工程有限公司 | 授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。 | | * | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:景县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北阜熙工程项目管理有限公司 | | 地址:景县 | 地址:河北省衡水市桃城区和平西路****号 | | 联系人:郭洪臻 | 联系人:刘猛 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|