广东/韶关-2025-10-14 00:00:00
南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
投资项目代码 | ************************ | ||||
投资项目名称 | 南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目 | ||||
招标项目名称 | 南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包 | ||||
标段(包)名称 | 南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包 | ||||
公示名称 | 南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包中标候选人公示 | ||||
开标日期 | ****年**月**日 | ||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有*家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评审,广东中赐隆建筑工程有限公司不通过资格评审,原因:设计负责人未提供社保证明,符合招标文件第四节 否决投标条件 *.资格评审环节(*)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员、设计负责人的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的。其余投标单位的投标文件通过了初步评审,名单如下:主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司)、主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司)、主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司)、主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司)。 评委按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行综合评分,具体如下: | ||||
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 |
* | 主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司) | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) | *.** | *.** | **.** | **.** |
第一中标候选人 | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***个日历天 | ||
拟派项目经理姓名 | 叶聪华 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤**************** | ||
业绩 | / | ||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/********** 市政公用工程施工总承包壹级/********** 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/********** | |||
业绩情况 | / | ||||
第二中标候选人 | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***个日历天 | ||
拟派项目经理姓名 | 司晓东 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤**************** | ||
业绩 | / | ||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/********** 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/********** | |||
业绩情况 | / | ||||
第三中标候选人 | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***个日历天 | ||
拟派项目经理姓名 | 王文博 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤**************** | ||
业绩 | / | ||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/********** 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/********** | |||
业绩情况 | / | ||||
异议受理部门 | 南雄市油山镇人民政府 | 联系地址 | 韶关市南雄市油山镇塘新路*号 | ||
异议受理部门联系人 | 练飞翔 | 联系电话 | *********** | ||
招标投标监督部门 | 南雄市住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************ | ||
联系地址 | 南雄市新城沿江东路***号三楼 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 | ||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人(盖章):南雄市油山镇人民政府
招标代理机构(盖章):河南建威工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日



