江西/九江-2025-10-15 00:00:00
德安县河东乡后田水山洪沟治理工程中标候选人公示
德安县河东乡后田水山洪沟治理工程施工标招标于****年**月**日**:**时在九江市公共资源交易中心开标,至投标截止时间止,共有***家投标单位递交了投标文件,其中***家投标人进行网上签到,解锁成功***家。详细情况如下:
有效投标单位名单:
|
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
|
* |
江西洲旭建设工程有限公司 |
*** |
江西遂盛建设有限责任公司 |
|
* |
中水兴建设有限公司 |
*** |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
|
* |
江西华鄱水利建设工程有限公司 |
*** |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
|
* |
江西省增泰建设有限公司 |
*** |
中安华旭建设有限公司 |
|
* |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
*** |
江西建工轨道建设有限公司 |
|
* |
江西省云民水利水电建筑工程有限公司 |
*** |
山东庆烁水利建筑工程有限公司 |
|
* |
昌兴控股集团有限公司 |
*** |
江西金剑建筑工程有限公司 |
|
* |
泰冠建工集团有限公司 |
*** |
湖南江禹建设有限公司 |
|
* |
宇坤建设集团有限公司 |
*** |
江西海河建设工程有限公司 |
|
** |
江西裕泽建设有限公司 |
*** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
|
** |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
*** |
安徽安可建设工程有限公司 |
|
** |
江西石林建设工程有限公司 |
*** |
江西省铁建建设有限公司 |
|
** |
江西省水投水利工程有限公司 |
*** |
江西力驰建设集团有限公司 |
|
** |
江西明鑫建设工程有限公司 |
*** |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
|
** |
江西安力建设工程有限公司 |
*** |
浩乔建设集团有限公司 |
|
** |
江西赣鄱灌溉科技有限公司 |
*** |
江西中丰建筑工程有限公司 |
|
** |
江西必鸿建设工程有限公司 |
*** |
江西浔禹工程管理有限公司 |
|
** |
江西水安建设工程有限公司 |
*** |
厦门海城建设工程有限公司 |
|
** |
江西汉晨建设工程有限公司 |
*** |
江西利涛建设工程有限责任公司 |
|
** |
南昌市第四建筑工程有限公司 |
*** |
安锦通建设集团有限公司 |
|
** |
江西伟能建设工程有限公司 |
*** |
江西华碧建设工程有限公司 |
|
** |
江西中浩建设工程有限公司 |
*** |
江西辉烁水利工程有限公司 |
|
** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
*** |
安徽宏恺建设有限公司 |
|
** |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
*** |
江西杭青建设有限公司 |
|
** |
江西景盛水利工程有限公司 |
*** |
安徽栗新建设工程有限公司 |
|
** |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
*** |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
|
** |
江西长华建设工程有限公司 |
*** |
马鞍山恒艺绿化工程有限公司 |
|
** |
江西敏杰建设有限公司 |
*** |
江西金美建设工程有限公司 |
|
** |
安徽石头记建设有限公司 |
*** |
江西鑫拓建设工程有限公司 |
|
** |
江西洪福水利建设有限公司 |
*** |
湖北超群建筑工程有限公司 |
|
** |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
*** |
浙江誉通建设股份有限公司 |
|
** |
诚之达建工集团有限公司 |
*** |
江西浩潮建筑有限公司 |
|
** |
福建百昌建设有限公司 |
*** |
江西华筑建设工程有限公司 |
|
** |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
*** |
江西省卓业建设工程有限公司 |
|
** |
广西同扬建设工程有限公司 |
*** |
江西旋信建设工程有限公司 |
|
** |
江西华钦建设工程有限公司 |
*** |
江西省赣北建设有限公司 |
|
** |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
*** |
江西淦盛建设工程有限公司 |
|
** |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
*** |
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 |
|
** |
江西达龙建设工程有限公司 |
*** |
江西沃龙建设有限公司 |
|
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
*** |
抚州腾拓建筑有限公司 |
|
** |
安徽新启航建设工程有限公司 |
*** |
湖南鸿毅建设有限公司 |
|
** |
江西省富大建业有限公司 |
*** |
安徽泰能建设有限公司 |
|
** |
江西中奋建设工程有限公司 |
*** |
合肥高元建设工程有限公司 |
|
** |
御艺建设股份有限公司 |
*** |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
|
** |
安徽裕水建设工程有限公司 |
*** |
江西永业建设工程有限公司 |
|
** |
江西泓珏建设工程有限公司 |
*** |
江西巨沣建设工程有限公司 |
|
** |
江西思展建设工程有限公司 |
*** |
江西天丰建设集团有限公司 |
|
** |
安徽禹通建设工程有限公司 |
*** |
江西修江水利集团有限公司 |
|
** |
江西昌铭建设工程有限公司 |
*** |
福建省绿林市政园林有限公司 |
|
** |
江西石亿建筑有限公司 |
*** |
江西祥华建设有限公司 |
|
** |
江西鹏达水利建设有限公司 |
*** |
江西红四方建设工程有限公司 |
|
** |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
*** |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
|
** |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
*** |
江西渝东建工集团有限公司 |
|
** |
江西鑫沛建设工程有限公司 |
*** |
广州市庆和源建设有限公司 |
|
** |
湖州恒阔建设有限公司 |
*** |
江西祥润水利建设有限公司 |
|
** |
江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
*** |
安徽弘立建设工程有限公司 |
|
** |
安徽恒豪建筑安装工程有限公司 |
*** |
江西赣恒建设工程有限公司 |
|
** |
中电建宁夏工程有限公司 |
*** |
安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
|
** |
武汉高盛建设工程有限公司 |
*** |
江西恒正建设有限公司 |
|
** |
江西海天建设有限公司 |
*** |
江西嘉财水利工程有限公司 |
|
** |
江西恒基水利工程有限公司 |
*** |
杭州萧海水利工程有限公司 |
|
** |
湖北东标建设工程有限公司 |
*** |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
|
** |
江西合创建设集团有限公司 |
*** |
江西宏祥水利水电工程有限公司 |
|
** |
安徽凯展建设工程有限公司 |
*** |
江西省明联建设有限公司 |
|
** |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
*** |
吉安利发工程发展有限公司 |
|
** |
江西省华群建设工程有限公司 |
*** |
赣正建设集团有限公司 |
|
** |
江西省进展建设有限公司 |
*** |
溆浦县水电工程建设有限公司 |
|
** |
福建省禹天建设有限公司 |
*** |
江西项阳建设有限公司 |
|
** |
江西顺益项目管理咨询有限公司 |
*** |
江西昌潭工程有限公司 |
|
** |
宜昌宜水建筑工程有限公司 |
*** |
江西远通建筑工程有限公司 |
|
** |
江西仁诚建设工程有限公司 |
*** |
江西志东水利工程有限公司 |
|
** |
浙江中洁泓工建设有限公司 |
*** |
福建德水工程管理有限公司 |
|
** |
江西华东龙源建设有限公司 |
*** |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
|
** |
江西五华建设工程有限公司 |
*** |
江西千弘工程建设有限公司 |
|
** |
河南亚都水利工程有限公司 |
*** |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
|
** |
安徽硕海建筑工程有限公司 |
*** |
江西顺业建设工程有限公司 |
|
** |
江西信恒建设工程有限公司 |
*** |
江西鸿礼建设有限公司 |
|
** |
江西省禹强建设工程有限公司 |
*** |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
|
** |
安徽新西南建设工程有限公司 |
*** |
江西创信水利建设有限公司 |
|
** |
安徽林莱建设有限公司 |
*** |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
|
** |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
*** |
江西省双群建设工程有限公司 |
|
** |
江西众铭建设工程有限公司 |
*** |
江西景轩建设有限公司 |
|
** |
江西硕越建筑工程有限公司 |
*** |
江西省梦远建设有限公司 |
|
** |
江西和鑫建设工程有限公司 |
*** |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
|
** |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
*** |
江西丽景建设工程有限公司 |
|
** |
江西神通建设工程有限公司 |
*** |
江西昊晖建设工程有限公司 |
|
** |
安徽立弘建设工程有限公司 |
*** |
江西澜帆建设工程有限公司 |
|
** |
江西省宝山工程实业有限公司 |
*** |
江西广恩建筑工程有限公司 |
|
** |
中能新能源建设江苏有限公司 |
*** |
四川汇源顺建设工程有限公司 |
|
** |
江西发鸿建设有限公司 |
*** |
江西峻瑞建设工程有限公司 |
|
** |
江西祥恒建设工程有限公司 |
*** |
湖南尚信建设工程有限公司 |
|
** |
安徽盛雄建设工程有限公司 |
*** |
南璟建设有限公司 |
|
** |
江西正和工程检测有限公司 |
*** |
江西济宇建设工程有限公司 |
|
** |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
*** |
江西屹泰建设工程有限公司 |
|
** |
江西特瑞建设有限公司 |
*** |
浙江开泽建设工程有限公司 |
|
** |
安徽天柱峰建设有限公司 |
*** |
江西省兴禹水利建筑工程有限公司 |
|
** |
江西雄川水利建设有限公司 |
*** |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
|
** |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
*** |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
|
** |
广东万绿山河建设有限公司 |
*** |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
|
*** |
江西丰恒建设工程有限公司 |
*** |
江西天汇建设工程有限公司 |
|
*** |
安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
*** |
安徽瑞尚建设工程有限公司 |
|
*** |
安徽驰宇建设工程有限公司 |
*** |
江苏金启建设有限公司 |
|
*** |
江西腾越达建设工程有限公司 |
*** |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
|
*** |
江西丰邦建设有限公司 |
*** |
江西祥迎建设工程有限公司 |
|
*** |
江西神州建筑工程有限公司 |
*** |
湖南华意项目管理有限公司 |
|
*** |
江西亿兆建设有限公司 |
*** |
江西盛通建设工程有限公司 |
|
*** |
江西君悦建设工程有限公司 |
*** |
江西干越水电工程建设有限公司 |
|
*** |
江西沃达建设有限公司 |
*** |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
|
*** |
福建丰利建设工程有限公司 |
*** |
湖南国晟建设有限公司 |
|
*** |
江西成睿建设工程有限公司 |
*** |
江西泽亿工程技术有限公司 |
|
*** |
淮北利泓水利工程有限公司 |
*** |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
|
*** |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
*** |
江西昌垒建设工程有限公司 |
|
*** |
百年建设集团有限公司 |
*** |
山东水通建筑工程有限公司 |
|
*** |
江西中坊建设工程有限公司 |
*** |
安徽恒地建筑工程有限公司 |
|
*** |
芜湖市江河水利工程有限公司 |
*** |
双云建工集团有限公司 |
|
*** |
江西赣泓水利工程有限公司 |
*** |
江西赣力水利工程有限公司 |
|
*** |
江西左进建筑工程有限公司 |
*** |
随县神农水利水电工程有限公司 |
|
*** |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
*** |
福建骏锦建设发展有限公司 |
|
*** |
河源市交运路桥建设有限公司 |
*** |
河源市水利水电工程有限公司 |
|
*** |
山东江建建筑工程有限公司 |
*** |
江西凯川水利工程有限公司 |
|
*** |
安徽河畅建筑工程有限公司 |
*** |
江西盛水建设工程有限公司 |
|
*** |
杭州铜运建设工程有限公司 |
*** |
浙江顺民建设有限公司 |
|
*** |
江西月方建设工程有限公司 |
*** |
天丰建筑集团有限公司 |
|
*** |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
*** |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
|
*** |
厦门仁铭工程顾问有限公司 |
*** |
安徽乾辉建设工程有限公司 |
|
*** |
江西丽龙水利建设有限公司 |
*** |
江西昌丰建筑工程有限公司 |
|
*** |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
*** |
兴国金海建设工程有限公司 |
|
*** |
江西赫赫建筑工程有限公司 |
*** |
江西天淼建设工程有限公司 |
|
*** |
江西润恒建设工程有限公司 |
*** |
江西金博建设工程有限公司 |
|
*** |
福建春龙建设工程有限公司 |
*** |
悦丰建设有限公司 |
|
*** |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
*** |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
|
*** |
江西可可水利工程有限公司 |
*** |
江西永芃建设有限公司 |
|
*** |
江西华园建设工程有限公司 |
*** |
江西陆河建设有限公司 |
|
*** |
江西鼎盛建筑有限公司 |
*** |
江西凯顺建筑工程有限公司 |
进入资格评审名单:
|
序号 |
公司名称 |
资审是否通过/废标原因 |
|
* |
江西石亿建筑有限公司 |
通过 |
|
* |
江西祥迎建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
湖州恒阔建设有限公司 |
不通过,(*)拟投入建造师、技术负责人、专职安全员五险一金不满足招标文件要求(*)未提供其余建造师证书截图(*)拟投入建造师未参加现场答辩 |
|
* |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
江西成睿建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
江西必鸿建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
杭州铜运建设工程有限公司 |
不通过,拟投入建造师、技术负责人、专职安全员提供的住房公积金不满足招标文件要求 |
|
* |
御艺建设股份有限公司 |
通过 |
|
* |
江西金剑建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西泓珏建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西省富大建业有限公司 |
通过 |
|
** |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 |
不通过,(*)拟投入建造师、技术负责人、专职安全员五险一金不满足招标文件要求(*)拟投入建造师未参加现场答辩 |
|
** |
天丰建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
安徽硕海建筑工程有限公司 |
不通过,未提供其余建造师证书截图 |
|
** |
江西君悦建设工程有限公司 |
不通过,拟投入专职安全员社保缴费起止年月不满足招标文件要求 |
|
** |
江西浩潮建筑有限公司 |
不通过,未提供其余建造师证书截图 |
|
** |
江西明鑫建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西润恒建设工程有限公司 |
不通过,未提供其余建造师证书截图 |
|
** |
江西顺业建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西永业建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西省梦远建设有限公司 |
不通过,未提供其余建造师证书截图 |
|
** |
江苏金启建设有限公司 |
不通过,(*)未提供其余建造师证书截图(*)拟投入建造师未参加现场答辩 |
|
** |
江西省明联建设有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江中洁泓工建设有限公司 |
不通过,(*)未提供其余建造师证书截图(*)拟投入建造师未参加现场答辩 |
|
** |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
江西和鑫建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
通过 |
|
** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
|
第一排序人: |
江西石亿建筑有限公司 | ||
|
投标报价: |
*******.**元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
敖红勇 |
注册证号: |
赣**************** |
|
第二排序人: |
江西祥迎建设工程有限公司 | ||
|
投标报价: |
*******元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
舒宏伟 |
注册证号: |
赣**************** |
|
第三排序人: |
江西汝河水利建设工程有限公司 | ||
|
投标报价: |
*******.**元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
陈光华 |
注册证号: |
赣**************** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示开始日期为:****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:德安县河东乡后田水山洪沟治理工程建设项目部
联系人:段先生 联系电话:***********
招标代理机构:江西邦诚项目咨询管理有限公司
联系人:钟女士 联系电话:***********
招投标监管机构:九江市水工程招标投标管理办公室************



