北京-2025-10-15 00:00:00
小榄营业区东升职场改良项目结果公示
小榄营业区东升职场改良项目中标公告
中山信诚招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国人寿保险股份有限公司中山分公司的委托,于****年**月**日就小榄营业区东升职场改良项目进行公开招标,现就本次招标的中标公告如下:
一、招标人名称:中国人寿保险股份有限公司中山分公司
二、项目名称:小榄营业区东升职场改良项目
三、项目编号:***************
四、项目限价:***,***.**元(含增值税)
五、招标方式:公开招标
六、招标结果
中标人名称 | 中标人地址 | 预中标金额(元) |
广东旭翔建筑安装工程有限公司 | 中山市东区博爱七路**号品峰花园*期**幢****房 | ¥***,***.** (人民币伍拾贰万壹仟柒佰捌拾伍元捌角陆分) |
七、招标公告日期及媒体:于****年*月**日在中国采购与招标网(****://***.************.**/)、中国人寿招标采购网(*****://*****.***********.***/*****/)、金采网(****://***.*****.***/)和中山信诚招标有限公司网站(****://***.*****.***)。
八、评审信息:
- 评审日期:****年**月**日
- 评审地点:中山市东区中山五路**号紫翠花园紫荟商务中心*栋****房
- 评审委员会负责人:段奎华
- 评审委员会成员:段奎华、莫忠伟、张忠庆、姚世勇、林桂宙(招标人代表)
九、评审意见等有关资料
综合评分法中标人排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格审查 | 是否通过符合性审 | 价格 得分 (**分) | 技术商务得分 (**分) | 综合 得分(***分) | 推荐 排名 |
* | 广东旭翔建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | **.** | * |
* | 深圳市航达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广州宁致建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | **.** | * |
* | 世润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | **.** | * |
* | 广东汕濠通建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广东信毅科技检测有限公司 | 通过 | 不通过 | 原因:未按招标文件要求提供分项报价。 | |||
备注:推荐中标候选人的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。
十、联系事项:
- 招标人联系方式:
名 称:中国人寿保险股份有限公司中山分公司
地 址:中山市中山三路**号
联 系 人:胡先生
联系电话:*************
集中采购监督办公室联系电话:*************
系统注册联系电话:*************
- 招标代理机构联系方式:
名 称:中山信诚招标有限公司
联 系 人:赵小姐
电 话:*************
联系地址:中山市东区中山五路**号紫翠花园紫荟商务中心*栋****房



