广西/南宁-2025-10-15 00:00:00
和顺江山***#、*****#楼供配电工程电缆采购中标候选人公示
发布时间:**********浏览次数:
| 项目名称 |
和顺江山***#、*****#楼供配电工程电缆采购 |
项目招标编号 |
*************(****) |
||
| 招标人 |
广西柳和房地产开发有限公司 |
||||
| 建设单位 |
广西柳和房地产开发有限公司 |
||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||
| 结构类型及规模 |
和顺江山项目占地***亩,总建筑面积约**万㎡,地上计容建筑面积约**.**万㎡。本次电缆采购招标范围为***#、*****#楼,地上建筑面积约为*.**万㎡。 |
||||
| 开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼****室 |
||
| 公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
| 预中标人 |
贵阳中安科技集团有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
贵阳中安科技集团有限公司 |
||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 供货周期 |
分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点经交货验收合格之日止,每批次须**日完成供货。 |
||||
| 质量标准 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。符合环保法规、国家及行业官方发布的相关标准及要求,同时货物应为全新、原装、正品。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前*个月以内,必须都有合格证或提供生产厂家《产品质量证明书》。 |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
昆明明超电缆有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 供货周期 |
分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点经交货验收合格之日止,每批次须**日完成供货 |
||||
| 质量标准 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。符合环保法规、国家及行业官方发布的相关标准及要求,同时货物应为全新、原装、正品。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前*个月以内,必须都有合格证或提供生产厂家《产品质量证明书》。 |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*、广西宏锐科技有限公司未提供招标文件第二章“投标人须知”第*.**.*条所要求中高压电缆的产品型式试验报告或含有产品型式试验内容的检验/检测报告,不通过形式性评审以及响应性评审(第一信封); *、上海起帆电缆股份有限公司的投标报价(¥*******.**元)超出招标人公布的招标控制价(¥*******.**元),不通形式性评审以及响应性评审(第二信封)。 |
||||
| 公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://***.******.***、广西交通投资集团有限公司网****://***.********.***、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.**发布。 |
||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************ (*)广西柳和房地产开发有限公司,************ |
|||||



