济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告
2025-10-14
山东/济南 中标结果
济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告
山东/济南-2025-10-14 00:00:00

济南市第八人民医院济南市第八人民医院****年计划内医疗设备采购项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市第八人民医院济南市第八人民医院****年计划内医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市第八人民医院****年计划内医疗设备采购项目
三、分包名称:*包 麻醉科、消毒供应中心设备
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东齐轩商贸有限公司******山东省济南市历城区洪家楼南路****号建鑫大厦*楼***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东齐轩商贸有限公司麻醉科、消毒供应中心设备科曼 麦康 新华 深圳 深圳市科曼医疗设备有限公司 北京 北京麦康医疗器械有限公司 淄博 山东新华医疗器械股份有限公司*** ****** ** **********宗******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱文芳, 武复荣, 吕锋, 陈军, 徐成伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见招标文件
*.金额(万元):详见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东齐轩商贸有限公司通过
*泰安市卓润商贸有限公司通过
*济南瑞迪康医疗器械有限公司通过
*济南瑞达医疗科技有限公司通过
*山东九合医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 招标文件要求的其他符合性资料(专家一):技术参数相应部分*项不满足;(专家二):技术参数响应部分★不满足;(专家三):技术参数响应部分*项不满足招标文件要求;(专家四):技术参数响应部分*不满足。;(专家五):技术参数响应“*”不满足;
*山东雅程医疗器械有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未按照招未按照招标文件资格审查要求提供依法缴纳税收的记录;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东齐轩商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*泰安市卓润商贸有限公司**.***.**********
*济南瑞迪康医疗器械有限公司**.***.***.***.***.****
*济南瑞达医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东齐轩商贸有限公司
*麻醉机青岛市中心医院**********
*长春市中心医院医疗设备采购项目长春市中心医院**********
*医疗设备采购项目达拉特旗妇幼保健院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*泰安市卓润商贸有限公司评审得分较低
*济南瑞迪康医疗器械有限公司评审得分较低
*济南瑞达医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市第八人民医院
地 址:济南市钢城区新兴路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东金卫医药信息有限公司
地 址:山东省济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:钱珊
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序