开元创新社区B08地块(施工“评定分离”)
2025-10-14
福建/厦门 中标结果
开元创新社区B08地块(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-10-14 00:00:00

开元创新社区***地块(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************开元创新社区***地块(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

该投标人所提供的类似工程业绩为福建省行政区域外完成的装配式混凝土建筑工程业绩,既未附上类似工程业绩所在地区的住建行政主管部门装配式建筑认定管理办法文件或评价管理办法文件以及根据前述管理办法所出具的装配式建筑认定原件彩色扫描件,且无法通过全国建筑市场监管公共服务平台查询得到该类似工程业绩为装配式建筑工程。不符合招标文件类似工程业绩要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

厦门特建投建工集团有限公司

*********.**

****

合格

卢文聪

名称:注册建造师证

编号:闽****************

*、轨道海沧中心***项目(********地块)
*、马銮湾新城集美蔡林安置房 (地下室及主体总承包工程)
*、********地块

评价等级:*

综合得分:**

*

中建三局集团有限公司

*********.**

****

合格

高文刊

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、纱帽街八个村整村集并项目还建工程*#、*#、*#地块
*、保利国际广场

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建一建集团有限公司

*********.*

****

合格

王启银

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、锦绣碧湖*区***地块**#、**#楼及***地下室(不含桩基)施工工程(福建省建设行业信息公开平台项目名称为:锦绣碧湖*区*#***#楼及地下室)
*、三明市第一医院生态新城分院

评价等级:*

综合得分:**

*

中建科工集团有限公司

*********

****

合格

吴江城

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、长圳保障性住房片区学校(暂定名)建设工程

评价等级:*

综合得分:**.*

*

福建浙建建设工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

*********.**

****

合格

张金珠

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、衢州高铁新城共同富裕数字经济产业园
*、夏商大厦工程
*、德化海丝广场

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

*********.*

****

合格

杜君辉

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:川****************

*、省第一中医医院建设工程项目
*、成都环境创新创业总部及******;一带一路******;海外业务总部项目

评价等级:*

综合得分:**

*

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

*********.**

****

合格

陈连健

名称:一级注册建造师

编号:沪****************

*、北京市大兴区大兴新城核心区*组团**************、****地块**二类居住用地、****托幼用地项目二标段
*、上海浦东软件园三林园*******、*******商办项目(*******地块)

评价等级:*

综合得分:**

*

中建二局(厦门)建设有限公司,中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

****

合格

林康凯

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:京****************

*、勤诚达正大城花园一期(*********)

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

*********.**

****

合格

黄斌

名称:注册建造师执业资格证书

编号:闽****************

*、省直青年人才公寓晨晖苑项目设计施工总承包一标段
*、四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目
*、国家合成生物技术创新中心核心研发基地项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建四局建设发展有限公司

*********

****

合格

林松

名称:一级建筑工程专业注册建造师执业资格证书

编号:闽****************

*、建发汇成新时代大厦项目主体总包工程
*、融侨茉香云居

评价等级:*

综合得分:**.***

**

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

*********.**

****

合格

李世昌

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、北京城市副中心行政办公区二期启动区*************地块项目(****地块办公楼)
*、北京城市副中心行政办公区二期启动区*************地块项目(****地块办公楼)
*、首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程(医疔综合楼等*项)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建海峡建设发展有限公司

*********.**

****

合格

张荣涛

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、福建医科大学孟超肝胆医院(福建省肝病科学研究中心)
*、福州滨海新城综合医院(一期)项目
*、嘉和*******;元亨府
*、万科派广场一期*#、*#、*#楼及地下室
*、杭政储出【****】**号地块商业商务用房三期***#塔楼及地下室项目
*、城投*******;碧湖城市广场
*、星河城
*、********地块

评价等级:*

综合得分:**.*

**

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

*********.**

****

合格

瞿宜享

名称:一级注册建造师(建筑工程)

编号:闽****************

*、福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)
*、福州滨海临空开发建设有限公司那迪广场

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

****

合格

祝向文

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:湘****************

*、永旺梦乐城杭州钱塘新区项目
*、龙德井片区危旧房改造项目*酒店

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中城投集团第八工程局有限公司

*********.**

****

合格

梁如意

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、汇裕名都花园 (三期)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁二十二局集团第三工程有限公司

*********.**

****

合格

钟翔

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、首开**********号地块*、*号地项目*号地块(原首开云著名邸项目二期(*号地块)施工总承包工程)
*、首开**********号地块*、*号地项目*号地块*标段(原首开晟泰天府新区正兴街道田家寺村四、五组一期*标段施工总承包工程)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

*********.**

****

合格

郑福金

名称:一级建造师

编号:闽****************

*、福建中医药大学附属第二人民医院病房综合楼项目
*、泉州银行福州大楼

评价等级:*

综合得分:***

**

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

*********.**

****

合格

张东

名称:一级建造师注册证书

编号:京****************

*、康泰集团大厦施工总承包工程
*、人才安居中芯国际****地块项目设计采购施工总承包工程(***)
*、微众银行大厦项目施工总承包工程合同

评价等级:*

综合得分:***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

该投标人所提供的类似工程业绩为福建省行政区域外完成的装配式混凝土建筑工程业绩,既未附上类似工程业绩所在地区的住建行政主管部门装配式建筑认定管理办法文件或评价管理办法文件以及根据前述管理办法所出具的装配式建筑认定原件彩色扫描件,且无法通过全国建筑市场监管公共服务平台查询得到该类似工程业绩为装配式建筑工程。不符合招标文件类似工程业绩要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:林华生;黄振三;杜永康;陈丽萍;郑锦全

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

**.**

*

福建一建集团有限公司

**.**

*

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

**.**

*

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

**.**

*

中建三局集团有限公司

**.**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司

**.**

*

福建浙建建设工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

**.**

*

中城投集团第八工程局有限公司

**.**

**

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

**.**

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**.**

**

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

**.**

**

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**

中建四局建设发展有限公司

**.**

**

中建二局(厦门)建设有限公司,中国建筑第二工程局有限公司

**

**

中建科工集团有限公司

**.**

**

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

**.**

**

厦门特建投建工集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中建海峡建设发展有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门信息集团向新科技投资有限公司

招标人地址:厦门火炬高新区软件园二期望海路**号***室之****单元

招标人联系方式:黄赐杰************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序