南京地铁1号线供电系统设备更新改造项目标段2中标候选人公示第1次公示172382中标候选人公示
2025-10-15
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线供电系统设备更新改造项目标段2中标候选人公示第1次公示172382中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-15 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线供电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线供电系统设备更新改造项目标段*评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁电气化局集团有限公司 中国铁建电气化局集团有限公司 中铁四局集团电气化工程有限公司
企业资质及等级 专业承包*铁路*铁路电气化工程一级 专业承包*铁路*电气化一级 专业承包*电力*输变电工程一级;专业承包*机电*建筑机电安装工程二级;专业承包*铁路*铁路电气化工程一级
投标报价(元) *********.** *********.** *********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量
项目负责人 董磊 施亚辉 李美君
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 京****************;京建安*(****)******* 京****************;京建安*(****)******* 皖****************;皖建安*(****) *******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 中铁电气化局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程
合同价格 *********.**元
项目地点 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董磊
招标单位名称 北京市轨道交通建设管理有限公司
评分业绩
合同名称 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程
合同价格 *********.**元
项目地点 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董磊
招标单位名称 北京市轨道交通建设管理有限公司
合同名称 沈阳地铁四号线一期工程供电系统集成
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 侯晓军
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 杭州地铁*号线一期工程供电系统安装工程三标段
合同价格 *********.**元
项目地点 杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘献坡
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
合同名称 南京地铁二号线西延工程供电系统总承包项目(********)标
合同价格 *********.**元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴岸
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
合同名称 杭州地铁*号线一期工程供电系统安装工程
合同价格 *********.**元
项目地点 浙江省杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 肖睿
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 杭州地铁**号线一期工程施工总承包标段系统工程
合同价格 *********.**元
项目地点 杭州市**号线
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董磊
招标单位名称 中国交通建设股份有限公司杭州地铁**号线一期工程施工总承包项目部
评分业绩
合同名称 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程
合同价格 *********.**元
项目地点 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董磊
招标单位名称 北京市轨道交通建设管理有限公司
合同名称 杭州地铁**号线一期工程施工总承包标段系统工程
合同价格 *********.**元
项目地点 杭州市**号线
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董磊
招标单位名称 中国交通建设股份有限公司杭州地铁**号线一期工程施工总承包项目部
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中国铁建电气化局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京地铁*号线工程供电系统****变电所及接触网施工安装项目合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蒋杰
招标单位名称 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司
评分业绩
合同名称 南京地铁*号线工程供电系统****变电所及接触网施工安装项目合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蒋杰
招标单位名称 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司
合同名称 西安市地铁*号线三期工程施工总承包项目*标段合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 西安市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王继军
招标单位名称 西安市轨道交通集团有限公司
合同名称 天津地铁**号线工程供电系统施工总承包一标段合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 天津市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 岳小川
招标单位名称 天津市地下铁道集团有限公司
合同名称 西安市地铁五号线一期工程车站设备安装及装修、轨道、系统设备安装施工总承包项目合同文件
合同价格 **********.**元
项目地点 西安市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周本敏
招标单位名称 西安市轨道交通集团有限公司
合同名称 哈尔滨市轨道交通*号线一期工程供电系统设备采购及安装工程项目合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 哈尔滨市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 康海军
招标单位名称 中电科哈尔滨轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程供电系统安装施工项目 (**********标)合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 施亚辉
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程供电系统安装施工项目 (**********标)合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 施亚辉
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
合同名称 苏州高新区有轨电车*号线工程供电、信号、通信及综合监控系统施工安装总承包项目 (********标)合同文件
合同价格 *********.**元
项目地点 苏州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 施亚辉
招标单位名称 苏州高新有轨电车有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁四局集团电气化工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 乌鲁木齐机场(北区)改扩建市政配套工程(二期) 供电设备采购及安装
合同价格 *********.**元
项目地点 乌鲁木齐市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 袁永帅
招标单位名称 乌鲁木齐城市轨道集团有限公司
评分业绩
合同名称 乌鲁木齐机场(北区)改扩建市政配套工程(二期) 供电设备采购及安装
合同价格 *********.**元
项目地点 乌鲁木齐市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 袁永帅
招标单位名称 乌鲁木齐城市轨道集团有限公司
合同名称 沈阳地铁*号线东延线工程供电系统集成
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 黄玮
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站*桃仙机场站)供电系统集成
合同价格 *********.**元
项目地点 沈阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 鲁斌
招标单位名称 沈阳地铁集团有限公司
合同名称 福州市轨道交通*号线一期工程供电工程
合同价格 *********.**元
项目地点 福州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陆霄
招标单位名称 福州地铁集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 上海市轨道交通**号线一期工程接触网、干线电缆、杂散电流 防护、区间侧向平台施工(*标段)
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李美君
招标单位名称 上海轨道交通十八号线发展有限公司
评分业绩
合同名称 杭州机场轨道快线供电系统安装工程Ⅲ标段
合同价格 *********.**元
项目地点 杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李美君
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
合同名称 上海市轨道交通**号线一期工程接触网、干线电缆、杂散电流 防护、区间侧向平台施工(*标段)
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李美君
招标单位名称 上海轨道交通十八号线发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中铁十一局集团电务工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人未提供安全*证
中铁十二局集团电气化工程有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 甲供材未报价

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 投标报价评审 技术标评审
* 中铁电气化局集团有限公司 **.** **.** **.** **.**
* 中铁二局集团电务工程有限公司 **.** **.** **.** **.**
* 中国铁建电气化局集团有限公司 **.** **.** **.** **.**
* 中铁四局集团电气化工程有限公司 **.** **.** **.** **.**
* 中铁七局集团电务工程有限公司 **.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
中国铁建电气化局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁二局集团电务工程有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁七局集团电务工程有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁电气化局集团有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁四局集团电气化工程有限公司 施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工组织设计** *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要人员* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

中铁电气化局集团有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序