四川/成都-2025-10-14 00:00:00
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年*****年开关电源专业维修服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:**************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年*****年开关电源专业维修服务项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目标段一【**】家供应商递交响应文件,标段二【**】家供应商递交响应文件,标段三【**】家供应商递交响应文件,标段四【**】家供应商递交响应文件,标段五【**】家供应商递交响应文件。
评审小组按照采购文件的规定对其递交的响应文件进行了评审,经评审:
|
标段 |
排名 |
供应商名称 |
|
* |
* |
成都市德川益电子设备安装工程有限公司 |
|
* |
维谛技术有限公司 |
|
|
* |
* |
深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 |
|
* |
维谛技术有限公司 |
|
|
* |
* |
武汉洲际电讯科技股份有限公司 |
|
* |
维谛技术有限公司 |
|
|
* |
* |
亿鸿精密科技有限公司 |
|
* |
维谛技术有限公司 |
|
|
* |
* |
济南春创通信工程有限公司 |
|
* |
维谛技术有限公司 |
六、成交候选供应商情况:
标段一:
第一成交候选供应商:
单位名称:【成都市德川益电子设备安装工程有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:曹学民,【项目经理证书名称】编号: /
资格能力:成都市德川益电子设备安装工程有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【维谛技术有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:王刚,【项目经理证书名称】编号: /。
资格能力:维谛技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段二:
第一成交候选供应商:
单位名称:【深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:谢超,【项目经理证书名称】编号: /
资格能力:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【维谛技术有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:王刚,【项目经理证书名称】编号: /。
资格能力:维谛技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段三:
第一成交候选供应商:
单位名称:【武汉洲际电讯科技股份有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:刘新华,【项目经理证书名称】编号: /
资格能力:武汉洲际电讯科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【维谛技术有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:王刚,【项目经理证书名称】编号: /。
资格能力:维谛技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段四:
第一成交候选供应商:
单位名称:【亿鸿精密科技有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**.**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:徐丽阳,【项目经理证书名称】编号: /
资格能力:亿鸿精密科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【维谛技术有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:王刚,【项目经理证书名称】编号: /。
资格能力:维谛技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段五:
第一成交候选供应商:
单位名称:【济南春创通信工程有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**.**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:罗鑫锋,【项目经理证书名称】编号: /
资格能力:济南春创通信工程有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【维谛技术有限公司】(信用代码:******************)
报价:不含税报价折扣(**)**%,增值税税率**%。
服务期限:自合同签订之日或****年**月*日(以到达时间在后者为准)至****年**月**日。
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目经理姓名:王刚,【项目经理证书名称】编号: /。
资格能力:维谛技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
|
序号 |
涉及标段 |
供应商名称 |
否决原因 |
|
* |
*、*、*、*、* |
杭州中恒电气股份有限公司 |
*、杭州中恒电气股份有限公司在仪器仪表配置中未提供示波器、耐压测试仪、红外成像仪及证明材料。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*响应性评审*实质性响应”的相关要求。 |
|
* |
* |
石家庄大恒通信技术有限公司 |
*、石家庄大恒通信技术有限公司提供的现场技术服务人员不满足资格条件中人员要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*人员要求”的相关要求。 |
|
* |
*、*、*、*、* |
成都浩蓝电子科技发展有限公司 |
*、成都浩蓝电子科技发展有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
|
* |
*、*、*、*、* |
中通服建设有限公司 |
*、中通服建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
|
* |
*、*、*、*、* |
新疆鑫科来工程建设有限公司 |
*、新疆鑫科来工程建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
|
* |
*、*、*、*、* |
湖南省通信建设有限公司 |
*、湖南省通信建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
|
* |
*、*、*、*、* |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
*、浙江省邮电工程建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
|
* |
*、* |
四川普力科技有限公司 |
*、四川普力科技有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件*第三章 评审办法*评审办法前附表**.*初步评审标准*资格评审*业绩要求”的相关要求。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(*****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(*****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:闫磊(采购代理)联系电话:***********
陈老师(业主代表) 联系电话:************
接收邮箱:*********@**.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路**号丰尚商务港*楼**号
电话:***********
联系人:闫磊
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年**月**日



