河北/张家口-2025-10-14 00:00:00
*****************张家口市风氢一体化源网荷储综合示范工程项目(一期)制氢部分监理项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
标段:张家口市风氢一体化源网荷储综合示范工程项目(一期)制氢部分监理项目 |
|
|
所属专业:化工石油工程 |
所属地区:河北省,张家口市,张北县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:张家口市,张北县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划监理服务期 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格,符合现行国家标准及行业规范 |
自监理合同签订之日起至工程保修阶段完毕止 |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格,符合现行国家标准及行业规范 |
自监理合同签订之日起至工程保修阶段完毕止 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
杨建华 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
刘帅 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
满足招标文件要求,具有建设行政主管部门核发的监理综合资质或化工石油工程专业甲级资质 |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
满足招标文件要求,具有建设行政主管部门核发的监理综合资质或化工石油工程专业甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目****光伏及*********制氢项目(二期)制氢站降压站监理 |
内蒙古圣圆氢能源科技有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区元鳇年产***万吨绿色甲醇项目 |
元鳇能源(巴彦淖尔)有限公司 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
详细评审 |
||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
天津恒盛建设工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津华油工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中太工程建设咨询(天津)有限公司 |
未按照招标文件第六章给定投标文件格式,提供近年未发生重大诉讼及仲裁情况承诺书 |
|
* |
中冶南方武汉工咨询管理有限公司 |
未按照招标文件给出暗标说明备注中第二条要求进行编制 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人:河北国创氢能科技有限公司,地址:河北省张家口市张北县经济开发区管理委员会***室,联系人:高志军,电话:************,电子邮箱:*********@******.***;招标代理机构:张家口天垣招标代理有限公司,地址:张家口市经开区互联网产业园(领秀城北)*座***室,联系人:贾志强,电话:************,电子邮箱:******************@***.***,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
|
招标人:河北国创氢能科技有限公司 |
招标代理机构:张家口天垣招标代理有限公司 |
|
地址:河北省张家口市张北县经济开发区管理委员会***室 |
地址:张家口市经开区互联网产业园(领秀城北)*座***室 |
|
联系人:高志军 |
联系人:贾志强 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:*********@******.*** |
*.全部投标单位:天津恒盛建设工程管理咨询有限公司、中太工程建设咨询(天津)有限公司、天津华油工程监理有限公司、中冶南方武汉工程咨询管理有限公司。
*.其他公示内容:
*、第一中标候选人:天津恒盛建设工程管理咨询有限公司
推荐理由:人员配备科学合理,整体素质水平高,试验检测仪器设备科学合理全面,综合得分排名第一。
*、第二中标候选人:天津华油工程监理有限公司
推荐理由:人员配备一般,整体素质水平一般,试验检测仪器设备一般,综合得分排名第二。



