高淳区阳江镇2025年农村公路提档升级工程2025GCYJNL-SG标段中标候选人公示第1次公示172385
2025-10-14
江苏/南京 中标结果
高淳区阳江镇2025年农村公路提档升级工程2025GCYJNL-SG标段中标候选人公示第1次公示172385
江苏/南京-2025-10-14 00:00:00

高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程*************标段中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市高淳区阳江镇人民政府的高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程*************标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏华路交通发展有限公司 江苏高强建设工程有限公司 南京宁通路桥工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包二级 施工总承包二级;养护工程甲级 施工总承包一级;甲级甲级
投标报价 *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
项目负责人 张玄 杨森 马月东
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏交安*********;苏**************** 苏************;苏交安*(**)****** 苏****************;苏交安*********
暂估价*(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏华路交通发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏高强建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京宁通路桥工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中庆建设有限责任公司 不符合“投标人的资格审查资料符合招标文件规定:”的评审标准要求 安全生产许可证未按招标文件规定的要求,提供证明材料

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
* 南京宁通路桥工程有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏华路交通发展有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏高强建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.**
* 扬州天达建设集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏省交通工程集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏省交通工程集团有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要工程项目的施工方案、方法与措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点难点分析及措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工期、质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
扬州天达建设集团有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要工程项目的施工方案、方法与措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点难点分析及措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工期、质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京宁通路桥工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要工程项目的施工方案、方法与措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点难点分析及措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工期、质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏高强建设工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要工程项目的施工方案、方法与措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点难点分析及措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工期、质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏华路交通发展有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
主要工程项目的施工方案、方法与措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点难点分析及措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工期、质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

江苏华路交通发展有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市高淳区阳江镇人民政府
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏鸿标工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序