招标项目名称:*********年城东、城南热源厂环保设备第三方运维项目
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:*********年城东、城南热源厂环保设备第三方运维项目中标候选人公示
|
基本信息
|
| 标段(包) |
*********年城东、城南热源厂环保设备第三方运维项目 |
| 所属行业: |
其他服务业 |
所属地区: |
围场满族蒙古族自治县 |
| 开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|
| * | ****************** | 山东国舜建设集团有限公司 | *.** | *.** | 满足招标人要求 | 中标后签订合同之日起三年,即****年**月**日*****年**月**日 | | * | ****************** | 湖南志天环保工程有限公司 | *.* | *.* | 满足招标人要求 | 中标后签订合同之日起三年,即****年**月**日*****年**月**日(三个完整运营维护期) | | * | ****************** | 创远建设工程(河南)有限公司 | *.** | *.** | 满足招标人要求 | 中标后签订合同之日起三年,即****年**月**日*****年**月**日(三个完整运营维护期) |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|
| * | 山东国舜建设集团有限公司 | 毕冉 | 无 | 主要负责人 | / | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 中级职称 | 二级建造师 | 湘************ | | * | 创远建设工程(河南)有限公司 | 张辉 | 无职称 | 住房和城乡建设领域专业技能合格证书 | ************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|
| * | 山东国舜建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 创远建设工程(河南)有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
|
中标候选人企业业绩
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| * | 山东国舜建设集团有限公司 | 邯郸新兴发电有限责任公司*、*#+*#锅炉烟气脱硫系统***项目 | 邯郸新兴发电有限责任公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | 内蒙古岱海发电有限责任公司全厂四台机组脱硫系统运行检修外委合同 | 内蒙古岱海发电有限责任公司 | ********** **:**:** | ******* | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | 石横特钢集团有限公司*×****/*燃气锅炉烟气***半干法脱硫及***/*脱硫废水蒸发固化项目 | 石横特钢集团有限公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | 鞍钢股份有限公司能源动力总厂两台*****机组脱硫脱硝设施运营包保 | 鞍钢股份有限公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | 潍坊特钢集团有限公司动力厂 *×****/* 锅炉烟气脱硫烟尘超低排放系统委外运维 | 潍坊特钢集团有限公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 黄骅市兰天热力投资有限公司*********年度脱硫除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | *********年度运行期京北公司环保系统第三方运维项目 | 丰宁满族自治县京北热力工程有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司****年城东、城南热源厂环保设备第三方运维项目 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 南皮县正和热力有限责任公司*#、*#锅炉(******)脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目 | 南皮县正和热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 承德龙鸿热力有限责任公司脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目(*********年度) | 承德龙鸿热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 兰天公司*********年运行期脱硫、除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | ******* | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 黄骅市兰天热力投资有限公司*********年度脱硫除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | *.** | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 承德龙鸿热力有限责任公司脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目(*********年度) | 承德龙鸿热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.* | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司****年城东、城南热源厂 环保设备第三方运维项目 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司 | ********** *:**:** | ******* |
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| * | 山东国舜建设集团有限公司 | 毕冉 | 潍坊特钢集团有限公司动力厂 *×****/* 锅炉烟气脱硫烟尘超低排放系统委外运维 | 潍坊特钢集团有限公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | 毕冉 | 鞍钢股份有限公司能源动力总厂两台*****机组脱硫脱硝设施运营包保 | 鞍钢股份有限公司 | ********** **:**:** | ******** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 承德龙鸿热力有限责任公司脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目(*********年度) | 承德龙鸿热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | *********年度运行期京北公司环保系统第三方运维项目 | 丰宁满族自治县京北热力工程有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 兰天公司*********年运行期脱硫、除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | ******* | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 黄骅市兰天热力投资有限公司*********年度脱硫除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 承德龙鸿热力有限责任公司脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目(*********年度) | 承德龙鸿热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.* | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司****年城东、城南热源厂环保设备第三方运维项目 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司 | ********** *:**:** | *.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 南皮县正和热力有限责任公司*#、*#锅炉(******)脱硫、脱硝、除尘系统第三方运维项目 | 南皮县正和热力有限责任公司 | ********** *:**:** | *.** | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司****年城东、城南热源厂 环保设备第三方运维项目 | 承德热力集团有限责任公司围场分公司 | ********** *:**:** | ******* | | ** | 湖南志天环保工程有限公司 | 张宇环 | 黄骅市兰天热力投资有限公司*********年度脱硫除尘系统第三方运维项目 | 黄骅市兰天热力投资有限公司 | ********** *:**:** | *.** |
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
|---|
| * | 湖南志天环保工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | * | 承德市荣创机械设备销售有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 创远建设工程(河南)有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
|---|
| * | 湖南志天环保工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | * | 承德市荣创机械设备销售有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | | * | 山东国舜建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 创远建设工程(河南)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|
| * | 山东国舜建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 湖南志天环保工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 创远建设工程(河南)有限公司 | **.** | ** | | * | 承德市荣创机械设备销售有限公司 | **.** | **.** |
|
|
否决投标单位及理由
|
|
单位名称:河北中源盛达科技有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:未按暗标编制要求段落前后不得设置空行;
单位名称:河北冀蓝环保科技集团有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:未按招标文件要求不得有空格,未按招标文件要求段落前后不设置空行,而且投标文件表格制作不清楚不符合要求;
单位名称:福建远致环保科技有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:未按照招标文件要求不得设置有空格,且最后一段有泄露投标单位身份的嫌疑 ;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| 招标代理机构:河北聚丰盛优项目管理有限公司
联系人:冯国会
联系方式:*********** |
|
|
全部投标单位
|
| 河北中源盛达科技有限公司;承德市荣创机械设备销售有限公司;福建远致环保科技有限公司;山东国舜建设集团有限公司;河北冀蓝环保科技集团有限公司;湖南志天环保工程有限公司;创远建设工程(河南)有限公司 |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
承德热力集团有限责任公司围场分公司 |
招标代理机构: |
河北聚丰盛优项目管理有限公司 |
| 联系人: |
李云鹏 |
联系人: |
冯国会 |
| 地址: |
承德市围场满族蒙古族自治县 |
地址: |
承德市双桥区永盛现代城 |
| 电话: |
************ |
电话: |
************ |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
******@***.*** |
|
|
|