上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-14
河北/石家庄 中标结果
上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-14 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-10-14 00:00:00
上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 上安电厂余热入市输配线项目鹿泉隔压站泵站工程电力管线施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 郝广林 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书(机电工程) | 冀************ |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | 郑国忠 | / | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 王伟红 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 石家庄**千伏军寓***线路君苑花园低压线路改造等工程 | 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司 | ********** | ******* |
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 公益性公墓及殡仪馆外电接入工程 | 河北省送变电有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 北三环与天山大街交口*****兆通站****东庄***线迁改工程(二期) | 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 宋庄*****变电站*号主变扩建工程(线路部分) | 国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 | ********** | ******* |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | 高柱城中村改造项目三期商品区地(*#**)临时用电工程 | 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 京雄高速***千伏及以下电力线路设施迁改施工(***) | 固安县京雄高速公路建设地方工作指挥部办公室 | ********** | ********元 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 华药北厂区地块项目(住宅)供电工程 | 石家庄市华荣房地产开发有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程临时用电工程 | 河北地质大学 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 郝广林 | 石家庄**千伏军寓***线路君苑花园低压线路改造等工程 | 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司 | ********** | ******* |
| * | 河北超能投资管理有限公司 | 郝广林 | 公益性公墓及殡仪馆外电接入工程 | 河北省送变电有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | 郑国忠 | 高柱城中村改造项目三期商品区地(*#**)临时用电工程 | 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 王伟红 | 南村城中村改造项目回迁居住区(地块二、六)高压迁改工程 | 石家庄长嘉建设发展有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | 王伟红 | 石家庄市机关事务管理局普惠路*号院电力增容项目 | 石家庄市机关事务管理局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北中招睿达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄创辉电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市杰诚电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北千鸿建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北中招睿达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄创辉电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市杰诚电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北千鸿建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北超能投资管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | / | / |
| * | 河北中招睿达建设工程有限公司 | / | / |
| * | 石家庄创辉电力工程有限公司 | / | / |
| * | 石家庄市杰诚电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北千鸿建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄创辉电力工程有限公司 | 投标总价未按招标文件要求签字并盖章 |
| * | 河北中招睿达建设工程有限公司 | 投标总价未按招标文件要求签字并盖章 |
| * | 河北申瑞电气科技有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的一级造价师注册证书 |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | 投标总价未按招标文件要求签字并盖章 |
| * | 河北千鸿建设工程有限公司 | ***页、***页个别字体小于招标文件要求的字体 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市供热管理集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高新区和平东路***号西配楼 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 范志昂 | 联系人: | 杨立斌、王卓 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | *******@***.*** | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:/



