广东/韶关-2025-10-14 00:00:00
****年**月**日,招标人(南雄市油山镇人民政府)及招标代理机构(河南建威工程管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心(南雄分中心)对南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
*、招标项目名称:南雄市油山镇“绿动油山·和美乡村”宜居乡镇建设项目设计、施工总承包
*、项目代码:************************
*、本项目建设内容和规模:*.油山镇基础设施建设项目:对县道****、县道****(油山段)沿线两侧近**公里路域环境及人居环境整治提升,路域建筑农房风貌提升*****㎡,建设市民休憩广场约****㎡;
*.油山镇美丽圩镇客厅建设项目:利用原油山客运站门面改建油山圩镇客厅,打造集历史沿革、规划建设治理、特色产品展示销、休闲交流等功能于一体的美丽圩镇客厅,总建筑面积为***㎡';
*.场优化提升,占地面积约****㎡,进行规划布局优化,对各个摊位按照功能进行区分,完善基础设施,增加智能智慧设备、绿化景观等建设提升。新建*处公共厕所,总建筑面积约**㎡;
*.油山镇慢行步道工程:以社区广场周边为基础打造*公里慢行步道,打造安全、舒适、便捷的步行和自行车通行网络,提升圩镇景观和居民生活质量,构建生态油山。
*.油山镇圩镇人居环境整治项目:对圩镇道路沿线“六乱”现象进行整治,开展人居环境整治,面积约*****平方米,增加重要道路沿线绿植覆盖近**公里,建设圩镇道路平整及硬化,面积约*****平方米。
*、工期:本招标项目招标工期为***日历天。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
*、评标委员会由* 人组成,其中招标人代表* 人,专家* 人。专家从广东省综合评标评审专家库*韶关区域中随机抽取,其中技术类专家* 人,经济类专家* 人。各专家的职称如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
专家一 | 工程师 | 工程师 | |
专家二 | 高级工程师 | 建筑、市政 | 组长 |
专家三 | 高级工程师 | 造价 水利 | |
专家四 | 工程师 | 二建 | |
专家五 | 高级经济师 | 经济 |
*、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有*家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
* | 主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司) | ********.** |
* | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) | ********.** |
* | 主报名人:广东中赐隆建筑工程有限公司(联合报名人:中潮博雅设计有限公司) | ********.** |
* | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) | ********.** |
* | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) | ********.** |
*、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
*、本工程的评标方法为:综合评估法。
*、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,广东中赐隆建筑工程有限公司不通过资格评审,原因:设计负责人未提供社保证明,符合招标文件第四节 否决投标条件 *.资格评审环节(*)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员、设计负责人的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的。其余投标单位的投标文件通过了初步评审。具体评审意见如下:
序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
* | 主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 主报名人:广东中赐隆建筑工程有限公司(联合报名人:中潮博雅设计有限公司) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
* | 主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司) |
* | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) |
* | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) |
* | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) |
*、根据招标文件要求,由评委组长随机抽取*次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:
球号 | ** | ** | * | 下浮系数% |
对应下浮系数% | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | 名次 |
* | 主报名人:广东伟德建设工程有限公司(联合报名人:建同设计有限公司) | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 主报名人:广东千尘建设有限公司(联合报名人:中裕工程集团有限公司) | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 主报名人:广东胜建建设有限责任公司(联合报名人:中铁十一局集团西安建设有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司) | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 主报名人:广东桓嘉建筑工程有限公司(联合报名人:美华建筑设计有限公司) | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
招标人:南雄市油山镇人民政府
招标代理机构:河南建威工程管理咨询有限公司
****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



