【交通中标候选人公示】高淳区阳江镇2025年农村公路提档升级工程2025GCYJNL-SG标段中标候选人公示
2025-10-14
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】高淳区阳江镇2025年农村公路提档升级工程2025GCYJNL-SG标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-14 00:00:00
(市交易中心) 高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-14 00:00:00
高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程*************标段中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市高淳区阳江镇人民政府的高淳区阳江镇****年农村公路提档升级工程*************标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏华路交通发展有限公司 | 江苏高强建设工程有限公司 | 南京宁通路桥工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包二级 | 施工总承包二级;养护工程甲级 | 施工总承包一级;甲级甲级 | |
| 投标报价 | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 | |
| 项目负责人 | 张玄 | 杨森 | 马月东 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏交安*********;苏**************** | 苏************;苏交安*(**)****** | 苏****************;苏交安********* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏华路交通发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏高强建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京宁通路桥工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中庆建设有限责任公司 | 不符合“投标人的资格审查资料符合招标文件规定:”的评审标准要求 | 安全生产许可证未按招标文件规定的要求,提供证明材料 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
| * | 南京宁通路桥工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏高强建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 扬州天达建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏省交通工程集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏省交通工程集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工期、质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 扬州天达建设集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工期、质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京宁通路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工期、质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏高强建设工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工期、质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏华路交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工期、质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
江苏华路交通发展有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市高淳区阳江镇人民政府
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏鸿标工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************



