河北/唐山-2025-10-14 00:00:00
采购人名称:唐山市开平区教育局本级
采购人联系方式:************
采购人地址 :唐山市开平区
采购公告期:**********
采购代理机构全称 :唐山荣通工程项目管理有限公司
采购代理机构地址 :河北省唐山市开平区越河镇东刘屯村东
采购代理机构联系方式 :************
项目实施地点 :****
定标日期:**********
开标、评标地点:****
本公告发布媒体:****
评审委员会成员名单:****
采购内容:#********#****
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
废标日期:********** 备注:保定云图智能科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供 *、 具备有效期内的《食品生产许可证》(含乳品);*、具备有效期内的《食品经营许可证》或预包装食品经营备案;*、学生饮用奶生产企业应具备中国奶业协会颁发的“中国学生饮用奶生产企业证书“或”中国学生饮用奶标志使用许可证书”。定州市博盛教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供*、具备有效期内的《食品生产许可证》(含乳品);*、具备有效期内的《食品经营许可证》或预包装食品经营备案;*、学生饮用奶生产企业应具备中国奶业协会颁发的“中国学生饮用奶生产企业证书“或”中国学生饮用奶标志使用许可证书 ”。 大同市牧同乳业有限公司、河北新希望天香乳业有限公司不符合招标文件暗标编制要求。 一、项目基本情况
采购项目编号:*****************
采购项目名称:开平区****年农村小学生营养改善计划项目 (双盲评审)
二、项目终止的原因
符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、其他补充事宜
保定云图智能科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供 *、 具备有效期内的《食品生产许可证》(含乳品);*、具备有效期内的《食品经营许可证》或预包装食品经营备案;*、学生饮用奶生产企业应具备中国奶业协会颁发的“中国学生饮用奶生产企业证书“或”中国学生饮用奶标志使用许可证书”。定州市博盛教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供*、具备有效期内的《食品生产许可证》(含乳品);*、具备有效期内的《食品经营许可证》或预包装食品经营备案;*、学生饮用奶生产企业应具备中国奶业协会颁发的“中国学生饮用奶生产企业证书“或”中国学生饮用奶标志使用许可证书 ”。 大同市牧同乳业有限公司、河北新希望天香乳业有限公司不符合招标文件暗标编制要求。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称: 唐山市开平区教育局本级
地址 : 唐山市开平区
联系方式: 陈涛 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 唐山荣通工程项目管理有限公司
地址 : 河北省唐山市开平区越河镇东刘屯村东
联系方式 : 孙富 ************
*.项目联系方式
项目联系人:孙富
电话:************



