| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市王鲍镇人民政府的****年度江苏省南通市启东市王鲍镇(久东片、新港片)高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 四川九峰建筑工程有限公司 | ** | ** | | 投标报价(元) | ********.** | ** | ** | | 项目负责人 | 蔺珍 | ** | ** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 四川九峰建筑工程有限公司 | 四川省成都市****年金堂县灾毁农田修复项目(一标段) | 金堂县农业农村局 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 无行贿犯罪记录与涉黑涉恶项目负责人名字不一致。 | | * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 无行贿犯罪记录与涉黑涉恶时间不满足要求。 | | * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 拟派项目负责人无在建工程,名字不一致。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 中商建投建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 中天远航建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 兴辉建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 南通市海门市政有限公司 | ********.** | ** | **.** | | * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | * | 四川九峰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 四川晨沛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | | ** | 宜兴市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 江苏世联建工集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | | ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 河南筑泰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 湖南德禹建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 湖南省高禹建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | | ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** |
|
| *、拟确定中标人:四川九峰建筑工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:启东市王鲍镇人民政府 联系电话:************* |
|
| 投诉:启东市农业农村局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:陈鹏 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:启东市王鲍镇人民政府 |
| 日期:********** |