招标项目名称:衡德高速光伏发电项目***总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:衡德高速光伏发电项目***总承包中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:衡德高速光伏发电项目***总承包 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程 | 所属地区:衡水市*市辖区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 合格 | 计划开工时间****年**月,****年*月完成全部工程建设,实现投产运营。 | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 合格 | 计划开工时间****年**月,****年*月完成全部工程建设,实现投产运营 | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 合格 | 计划开工时间****年**月,****年*月完成全部工程建设,实现投产运营 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 李磊 | 高级工程师 | 一级建造师 | 津**************** | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 龚博(设计负责人) | 正高级工程师 | 注册电气工程师 | ************* | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 范林 | 工程师 | 一级建造师 | 京**************** | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 王忠军 (设计负责人) | 高级工程师 | 注册电气工程师 | ************* | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | 张海瑞 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | 许云龙 (设计负责人 | 高级工程师 | 注册电气工程师 | *************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 兰州市氢能产业园配套皋兰**万千瓦光伏项目光伏电站***总承包工程 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 龙源天长张铺*****光伏发电项目光伏场区**施工总承包 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 申宜宜城谭湾水库*****光储一体光伏发电项目***工程总承包 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 张家口尚义***兆瓦光伏项目***总承包工程 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | ********** **:**:** | **********.* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 天津新华武清区大孟庄镇***兆瓦沟渠光伏项目***总承包 | 中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | *********.* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇**兆瓦光伏发电项目***总承包 | 中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | *********.** 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 大港油田北大港**万千瓦光伏发电项目(初步设计) | 中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 鄂尔多斯乌审旗户用分布式*****光伏发电项目 | 中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期****) | 天长市华晖光伏电力有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | ** | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 ** 兆瓦光伏发电项目*** 总承包工程 | 保定慧拓新能源科技有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | ** | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 国能青海公司同德二期**万千瓦光伏建设项目***设计辅助及现场服务采购项目 | 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | ** | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 山西绛县***.****分布式光伏项目设计服务 | 中电建宁夏工程有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | 河北交投围场德佑*****光伏储能一体化项目***总承包 | 围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | 张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目**总承包 | 河北交投德耀能源有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | 华能井陉***兆瓦光伏发电项目 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | 平山县*****光伏发电项目 | 中国电建集团河北工程有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 李磊 | 张家口尚义***兆瓦光伏项目***总承包工程 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | ********** **:**:** | **********.* 元 | | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 龚博(设计负责人) | 河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇**兆瓦光伏发电项目***总承包 | 中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | *********.** 元 | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 范林 | 天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期****) | 天长市华晖光伏电力有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 王忠军 (设计负责人) | 中电华兴闻喜*****光伏发电项目***总承包工程辅助设计及现场服务采购 | 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 | ********** **:**:** | /元 | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | 张海瑞 | 河北交投围场德佑*****光伏储能一体化项目***总承包 | 围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 河北交投智能科技股份有限公司 | 许云龙 (设计负责人)
| 华能井陉***兆瓦光伏发电项目 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 绿能慧充数字技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国能源建设集团广西水电工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中起建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中西建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东正晨科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 西安荣丰建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中能建建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南省同信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南中农电力股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山西神通电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中志兴邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山西晋铁源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 绿能慧充数字技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国能源建设集团广西水电工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中起建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中西建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东正晨科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 西安荣丰建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中能建建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南省同信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南中农电力股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山西神通电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中志兴邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山西晋铁源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | **.* | **.** | * | 中源建设有限公司 | **.** | **.** | * | 绿能慧充数字技术有限公司 | **.* | **.** | * | 中国能源建设集团广西水电工程局有限公司 | **.** | **.** | * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | * | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | * | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 中起建工集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 中西建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 山东正晨科技股份有限公司 | **.** | **.** | ** | 西安荣丰建设有限责任公司 | **.** | **.** | ** | 中能建建筑集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南省同信电力工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北交投智能科技股份有限公司 | **.** | **.** | ** | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南中农电力股份有限公司 | **.** | **.** | ** | 山西神通电力工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 中志兴邦建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | 山西晋铁源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书失效 | * | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | * | 石家庄筑能电力安装工程有限公司 | 设计负责人业绩不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。联系人:刘喜刚电话:*************邮箱:*******@***.*** 联系方式 招标人:河北省冀交能源有限公司 | 招标代理机构:河北儒山工程咨询有限公司 | 地址:河北省石家庄市石清路*号河北航空大厦**层 | 地址:石家庄市长安区广安大街**号世纪方舟*座****室 | 联系人:宫浩 | 联系人:李海峰 | 电话:************* | 电话:************* | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 无 |