浙江/嘉兴-2025-10-14 00:00:00
甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路*南江路)道路改造工程)中标候选人公示
甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路*南江路)道路改造工程)——中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路*南江路)道路改造工程) | |||||
招标人 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江中际工程项目管理有限公司 | |||||
中标候选人 | 浙江年代建设工程有限公司 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 龙禹建设股份有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 | |
投标总报价(万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |
项目经理(负责人) | 李建斌 | 张俊 | 沈桢燕 | 许天航 | 高贇芳 | |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师浙**************** | 市政公用工程一级建造师:浙**************** | 市政公用工程一级建造师:浙**************** | 市政公用工程一级建造师:浙**************** | 市政公用工程一级建造师:浙**************** | |
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求 | |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
嘉兴市嘉源建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供本项目的投标保证金证明资料 | |||||
嘉兴市金辉建设有限公司 | 企业资质动态核查时间不符合要求 | |||||
开标时间 | **** 年**月**日**时 **分 | 招标人 (公章) | ||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||
备注 | 对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。 中标候选人排名不分先后。 浙江年代建设工程有限公司业绩:“********* 年度南湖区新嘉街道生活小区“污水零直排区”建设项目(一标段)设计采购施工(***)总承包”,合同签订时间:**** 年*月*日,合同金额:****.****万元。 浙江嘉宇建设有限公司业绩:“温州市核心片区牛山单元************地块(体育操场)、平天镬山综合整治工程*牛山单元***********地块周边附属工程”,合同签订时间:****年*月**日,合同金额:****.****万元。 浙江华舟建设有限公司业绩:“南市 *** 区域社会停车场及基础设施提升项目*南市路改造工程”,合同签订时间:****年**月*日,合同金额:****.******万元。 龙禹建设股份有限公司业绩:“余新镇***大道(五星路、余北大街段)品质提升工程设计采购施工总承包(***)”,合同签订时间:****年*月*日,合同金额:****.****万元。 浙江祥达建设有限公司业绩:“南湖区老(旧)住宅区改造提升专项工程(三期)(南湖街道污水零直排)设计采购施工总承包(***)”,合同签订时间:****年*月*日,合同金额:****.****万元。 | |||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************; 市政务数据办:************* | |||||
附件下载:
中标候选人公告.***



