【市级】 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购流标公告
2025-10-14
重庆 终止废标
【市级】 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购流标公告
重庆-2025-10-14 00:00:00
流标公告.***
流标公告.***
重庆-2025-10-14 00:00:00
重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购流标公告
项目编号:***********************
重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购流标公告
【信息时间:**********】
重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购流标公告
重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—智能测绘套装、数据处理中心设备采购项目于****年**月**日**:**在重庆市公共资源交易中心进行开标,截止到投标文件递交的截止时间,共有*家投标人在重庆市电子招投标系统递交了加密电子投标文件,并在规定时间内均解密完成。后经评标委员会对投标人的投标文件进行评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格,不合格原因如下:
重庆经纬汇盛测绘仪器有限公司未按照招标文件*.*.*条营业执照资质要求中*.*条第(*)点要求提供制造商资格声明文件,根据招标文件《否
决投标情形一览表》***“投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 否决其投标;
重庆喀斯特勘测规划设计咨询有限公司未按照招标文件*.*.* 条营业执照资质要求中*.* 条第(*)点要求提供制造商资格声明文件,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的营业执照、资质条件(如有) 须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
经评审,有效投标人不足 * 家,评标委员会论证,一致认为剩余 * 家有效投标人经济、技术等指标不具有市场竞争性。否决所有投标。
代理机构:重庆联盛建设项目管理有限公司
招标人:重庆建筑工程职业学院
****年**月 ** 日
流标公告.***
流标公告.***



