中央储备粮常德直属库有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)中标候选人公示
2025-10-14
湖南/长沙 中标结果
中央储备粮常德直属库有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-10-14 00:00:00

中央储备粮常德直属库有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中央储备粮常德直属库有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东港湾建设集团有限公司

广西建工第一建筑工程集团有限公司

中铁十局集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

工程质量

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

工期(日历天)

***天

***天

***天

评标总分

**.**

**.**

**.**

投标报价得分

**.**

**.**

**.**

技术评审得分

**.**

**.**

**.**

商务评审得分

**

**

**.*

项目经理

来永刚

****************

鲁建安*(****)*******

黄凯波

****************

桂建安*(****)*******

胡啸

****************

鲁建安*(****)*******

响应招标文件的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

被否决投标情况:

单位名称

被否决投标情况

广东电白建设集团有限公司

形式评审未通过(已标价工程量清响应表未盖理由,评审 中的投标函签字盖章要求)

广西建工集团冶金建设有限公司

形式评审未通过(不符合形式评审中第*章“投标文件格式”的要求)

山西二建集团有限公司

形式评审未通过(不符合形式评审中第*章“投标文件格式”的要求)

中国建筑一局(集团)有限公司

形式评审未通过(不符合形式评审中第*章“投标文件格式”的要求)

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人:中央储备粮常德直属库有限公司

地址:湖南省常德市

联系人:陈先生(***********)

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:湖南省长沙市长沙县华润置地**栋***室

项目负责人:曾良浩

电话:*************、***********

监督部门:湖南省发展和改革委员会(*************)

****年**月**日

附件:
微信客服
公众号
小程序