国家外汇管理局2025年服务器采购项目中标公告
2025-10-14
北京 中标结果
国家外汇管理局2025年服务器采购项目中标公告
北京-2025-10-14 00:00:00

国家外汇管理局****年服务器采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




国家外汇管理局****年服务器采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:国家外汇管理局****年服务器采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京众和永业科技发展有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.**未显示*****证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 金品计算机科技(天津)有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无内存容量证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京中科建友科技股份有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无线程证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京京东世纪信息技术有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无*颗 ***证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京富海万通科技有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.**未显示*****证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 太极计算机股份有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无*颗 ***证明材料,*.*无线程,位宽证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京算盘工业科技有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无位宽证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京艾瑞信系统工程技术有限责任公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无线程证明材料。 投标人须知前附表第**条
* 北京奇峰科技有限公司 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无内存容量证明材料。 投标人须知前附表第**条

供应商名称: 柏科数据技术(深圳)股份有限公司

供应商地址: 桃源街道福光社区留仙大道****号塘朗城广场(西区)*座、*座、*座*座****、****

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、柏科数据技术(深圳)股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* *路***芯片服务器 柏科数据 ********** ** ****** 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表
* *路***芯片服务器 柏科数据 ********** ** ***** 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王静,张雅琳,叶梅英,吴燕,张艳

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:国家外汇管理局

地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区阜成路**号华融大厦

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟************负责人: 侯凤成 ************

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序