新河县公共供水能力提升项目中标候选人公示
2025-10-14
河北/邢台 中标结果
新河县公共供水能力提升项目中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-14 00:00:00
河北/邢台-2025-10-14 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:新河县公共供水能力提升项目
招标项目编号:********************
公示名称:新河县公共供水能力提升项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 新河县公共供水能力提升项目 | ||
| 所属专业: | 水运 | 所属地区: | 邢台市邢台市*新河县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 新河县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 合格 | *个月 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 合格 | *个月 |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 合格 | *个月 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 郑志友 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 王占永 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | 白雪村 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(成安县项目) | 农村供水保障体系省级筹建工程(成安县项目)建设管理处 | ****年**月**日 | ***,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(大城县项目)施工 | 大城县水务局 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(固安县水厂以上项目)施工 | 固安县水务局 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(任丘市项目)施工一标段 | 任丘市农村供水保障体系工程建设管理处 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(平乡县项目) | 平乡县滏漳联村供水集团有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程——临漳县水厂以上输水管道项目施工 | 临漳县城乡集中供水项目建设处 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建王程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区东沙河山洪沟防洪治理工程 | 秦皇岛市抚宁区河道服务中心 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 | 平山县水利局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | **** 年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 | 文安县水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | 南宫市西沙河综合治理工程一标段 | 南宫市水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | 枣强县水闸重建工程二标段 | 枣强县水利局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河北广信建设发展有限公司 | 成安县南水北调受水区农村饮水安全管网铺设及提升工程四标段 | 成安县水利局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| ** | 河北广信建设发展有限公司 | 大名县农村供水管网改造项目施工**标段 | 大名县农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河北广信建设发展有限公司 | 河南秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程*** 项目(河南黄河湿地(灵宝段)阳平河、枣乡河生态保护修复工程 绿化部分) | 河南省矿源地质有限公司 | ****年**月**日 | 预算价的**%为准 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 郑志友 | 滨城区滨源水库供水工程(水库二期)* 标段 | 滨州润达水务有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 王占永 | 怀来县辛庄沟化庄至辛庄段 河道灾后重建工程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | 白雪村 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 盛豪建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | ** | **.** |
| * | 河北广信建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 陕西水利水电工程集团有限公司,否决原因:未提供所分包单位四川达旺华建设工程有限公司的《中小企业声明函》。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:新河县农业农村局 | 招标代理机构:河北时代工程技术有限公司 |
| 地址:新河县时代路东头路北 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石北路***号旺角国际**** |
| 联系人:邱建勋 | 联系人:王乐娜 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



