S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示交易结果公示
2025-10-14
广西/玉林 中标结果
S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示交易结果公示
广西/玉林-2025-10-14 00:00:00

****水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

№*标段

项目名称

****水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

********************

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№*标段***+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

**********时**分

开标地点

*********(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

№*标段

预中标人

安徽恒通交通工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

安徽恒通交通工程有限公司

单位资质

公路工程二级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质、隧道养护甲级资质

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:高卫兵,注册编号:皖****************,身份证号:******************生产考核合格证书:皖交安*********

项目经理个人业绩

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

项目总工

姓名:吴明光,证书编号:****)*********;身份证号:

******************

安全生产考核合格证书:皖交安*********

项目总工个人业绩

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

第二中标候选人

单位名称

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包特级公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:陈则中,注册编号:************身份证号:******************

安全生产考核合格证书:湘交安*********

项目经理个人业绩

****线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程**合同段

项目总工

姓名:李小牛,证书编号:******************;身份证号:******************

安全生产考核合格证书:湘交安*********

项目总工个人业绩

****靖州县响水坝至星子界公路工程第**标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程**合同段

第三中标候选人

单位名称

河北盛通公路建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护;

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:王明龙,注册编号:****************身份证号:******************

安全生产考核合格证书:冀交安*********

项目经理个人业绩

隆化县****年乡村建设农村公路提升工程

项目总工

姓名:宋超,证书编号:************;身份证号:*****************

安全生产考核合格证书:冀交安*********

项目总工个人业绩

隆化县****年乡村建设农村公路提升工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

隆化县****年县级公路改造提升工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的**家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

*

四川瑞通工程建设集团有限公司/四 川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*.形式评审与响应性评审(*)* 的要求

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查 要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录*资格审查要求

**

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*. 形式评审与响应性评审(*)*的要求

**

辽宁高崇建设工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

**

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

**

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录*资格审查要求

***

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招标公告第*.*条要求

***

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或 改扩建工程,不符合招标文件附录* 资格审查要求

***

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*.形式评审与响应性评审(*)的要求

***

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录*资格审查要求

*家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

***

山西路众道桥有限公司

第二信封在规定时间未解密。

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

************

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序