【龙海市-】中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(监理)的中标候选人公示
2025-10-14
福建/漳州 中标结果
【龙海市-】中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(监理)的中标候选人公示
福建/漳州-2025-10-14 00:00:00

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(监理)

中标候选人公示

本工程于****年**月**日漳州开发区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中央储备粮漳州直属库有限公司

址:福建省漳州

联系人:先生

话:***********

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

址:福建省福州市鼓楼区东街*号利达大厦*座**楼

联系人:李工、张工谢工

话: *************

二、招标项目名称

招标项目名称:中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

厦门基业衡信咨询有限公司,原因为开标一览表中填写的工期非招标文件及答疑及澄清通知(一)要求的工期,未通过招标文件/第三章评标办法/综合评估法/响应性评审标准/施工阶段监理服务期限/符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定/施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

候选人排名

监理服务期

质量标准

*

福建鼎成工程管理有限公司

*******

第一中标候选人

施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

*

福州庆丰工程管理有限公司

*******

第二中标候选人

*** 日历天

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

*

福建永东南建设集团有限公司

*******

中标候选人

***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

五、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名及其编号

候选人排名

投标人名称

总监理工程师姓名

国家监理工程师注册执业证书注册号

第一中标候选人

福建鼎成工程管理有限公司

高毅容

********

第二中标候选人

福州庆丰工程管理有限公司

黎星

********

中标候选人

福建永东南建设集团有限公司

吴旻

********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:满足招标文件要求。

第二中标候选人:满足招标文件要求。

第三中标候选人:满足招标文件要求。

七、评标委员会成员名称:

(在本项目中标结果公示中公示)

八、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 监管部门名称:漳州招商局经济技术开发区管委会规划建设局 电话************

九、公示其他内容

*、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分:

序号

单位名称

总评分

*

福建闽华洋建设监理有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福建省明兴工程建设有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福州庆丰工程管理有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

宁德市众成工程咨询有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福建华厦兴工程管理有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福建永东南建设集团有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福建亿科工程管理有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

国机中兴工程咨询有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*

福建鼎成工程管理有限公司

**分(其中监理大纲得分**分)

*、中标候选人随机抽取情况: 招标文件第三章评标办法的“*.评标方法”中“当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序”。招标人依据答疑及澄清通知(一)问题*的答复:同分情况下抽出的第一球排名靠前,抽中的第一中标候选人为福建鼎成工程管理有限公司,抽中的第二中标候选人为福州庆丰工程管理有限公司,抽中的第三中标候选人为福建永东南建设集团有限公司

*、中标候选人的总监理工程师个人工程业绩:

①第一中标候选人总监理工程师(高毅容)个人工程业绩:云霄经济开发区云翔产业园房建设项目;

②第二中标候选人总监理工程师(黎星)个人工程业绩:中通快递闽中智能(连江)快递电商产业项目;

③第三中标候选人总监理工程师(吴旻)个人工程业绩:小迪拜—保税商品供应链与旅游综合产业园福建省平潭县鲜有味食品有限公司水产品加工。

*、中标候选人的同类同等工程业绩:

第一中标候选人(福建鼎成工程管理有限公司)同类同等工程业绩:①漳州统一生物科技产业园建设项目丰泽区第五中心小学毓才校区建设项目云霄经济开发区云翔产业园厂房建设项目福鼎市太姥山第三小学建设项目⑤漳州古城保护建设(一期)启动工程*侨芗片恢复建设及侨芗剧场

第二中标候选人(福州庆丰工程管理有限公司)同类同等工程业绩:①义序公交综合车场及后勤保障配套服务设施项目元洪国际食品展示交易中心二期福鼎市沙埕港冷链物流项目(一期)

第三中标候选人(福建永东南建设集团有限公司)同类同等工程业绩:①福建省通产光电科技有限公司厂区**#、*#厂房及地下室小迪拜—保税商品供应链与旅游综合产业园③福建省平潭只鲜有味食品有限公司水产品加工厂④平潭综合实验区童心颐养中心

十、公示时间

****年**** ****年****


微信客服
公众号
小程序