| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏今世缘酒业股份有限公司的今世缘智创人才工坊项目今世缘员工宿舍楼外立面装饰幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 曹杭军 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 泰美建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 杨国辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 刘继新 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏派瑞建设工程有限公司 | 一级注册建造师使用有效期过期;养老保险证明不符合招标文件要求。 | | * | 江苏盛强建设有限公司 | 评标准备系统提示“暂列金额不同”,经评委现场复核已标价工程量清单***文档,暂列金额没有。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 徐州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏华创幕墙装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏卓太建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 泰美建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 淮安市新创佳装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 徐州建总集团有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 江苏华创幕墙装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 江苏卓太建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 泰美建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | | * | 淮安市新创佳装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | *.* | ** | ** | |
| *、拟确定中标人:江苏东仁建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏今世缘酒业股份有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |