S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示
2025-10-14
广西/玉林 中标结果
S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示
广西/玉林-2025-10-14 00:00:00
****水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

*标段

项目名称

****水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

********************

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№*标段***+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№*标段****+***~****+***,长度约*.***公里,招标控制价上限为****.****万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

**********时**分

开标地点

*********(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

*标段

预中标人

重庆和亚建筑工程有限公司/河南建投建筑有限公司(联合体)

联合体

牵头人:重庆和亚建筑工程有限公司

成员单位:河南建投建筑有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

重庆和亚建筑工程有限公司/河南建投建筑有限公司

单位资质

服务·路基路面养护·路基路面养护甲级,服务·桥梁养护·桥梁养护甲级,施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级,

施工·施工专业承包·公路交通工程·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级/施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级,施工·施工专业承包·公路交通工程(公路安全设施)专业承包·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:郑传明,注册编号:****************身份证号:****************** 生产考核合格证书:渝交安*********

项目经理个人业绩

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

项目总工

姓名:张久强,证书编号:************;身份证号:******************

安全生产考核合格证书:渝交安*********

项目总工个人业绩

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

第二中标候选人

单位名称

安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级/服务·路基路面养护·路基路面养护乙级,施工·施工专业承包·公路路基工程·公路路基工程二级施工·施工专业承包·公路路面工程·公路路面工程二级,施工·施工专业承包·隧道工程·隧道工程二级,施工·施工专业承包·桥梁工程·桥梁

工程二级,施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:王亚军,注册编号:皖****************,身份证号:******************

安全生产考核合格证书:皖交安*********

项目经理个人业绩

****/****铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

项目总工

姓名:马威,证书编号:*******************;身份证号:******************

安全生产考核合格证书:皖交安*********

项目总工个人业绩

****/****铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****/****铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

第三中标候选人

单位名称

安徽恒通交通工程有限公司

单位资质

公路工程二级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质、隧道养护甲级资质

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:高卫兵,注册编号:皖****************,身份证号:****************** 安全生产考核合格证书:皖交安*********

项目经理个人业绩

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

项目总工

姓名:吴明光,证书编号:(****)*********,身份证号:******************

安全生产考核合格证书:皖交安*********

项目总工个人业绩

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****新晃县城至平仑坳公路一期工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的**家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

*

四川瑞通工程建设集团有限公司/四川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*.形式评审与响应性评审(*)* 的要求

**

辽宁高崇建设工程有公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录*资格审查要求

**

**

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

**

*

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*. 形式评审与响应性评审(*)*的要求

**

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录*资格审查要求

**

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招标公告第*.*条要求

***

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*.形式评审与响应性评审

(*)的要求

***

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

***

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录*资格审查要求

*家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

**

宁夏旭源建设工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

***

山西路众道桥有限公司

第二信封未在规定时间内解密

第二信封未通过初步评审的*家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

**

陕西宇通正大建设工程有限公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.*形式评审与响应性评审(*)*要求

**

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

投标人的已标价工程量清单中的暂列金额未按招标文件要求填写,不符 合投标人须知*.*.*要求

**

新疆南方路桥工程有限责任公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.*形式评审与响应性评审(*)*要求

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

************

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

************


附件:中标候选人公告.*** 附件:已盖章*施工中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序