浙江/嘉兴-2025-10-14 00:00:00
嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示
嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示 | |||
项目编号 | *************** | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测 | ||
招标人 | 嘉善银展交通建设投资有限公司 | ||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||
工程规模 | 本项目主线起点位于晋阳西路交叉口,与嘉善县兴善公路(世纪大道*晋阳西路)项目顺接,起点桩号**+***.***,途经沪昆铁路、嘉善塘、***国道、规划姚杨公路、申嘉湖高速、红旗塘、平黎公路、丁凝公路(规划丁陶公路),终点位于浙苏省界,终点桩号***+***.***,路线全长**.***公里,其中高架和地面分层复合段长*.***公里(桩号为**+***.******+***.***)、利用段长*.***公里(桩号为***+***.*******+***.***、***+***.*******+***.***),设桥梁**座,其中特大桥*****.**米/*座,大桥***.**米/*座,中小桥***.***米/*座;复合路段地面道路起点位于晋阳西路交叉口,起点桩号***+***.***,终点位于长生塘以南,终点桩号***+***.***,长约*.***公里,设桥梁**座,其中大桥****.**米/*座,中小桥***.**米/*座;连接线起点位于兴善公路与西南环线交叉口,起点桩号***+***(对应主线桩号***+***.***),终点位于丁凝公路,终点桩号***+***.***,长约*.***公里,设桥梁*座,其中大桥***.**米/*座,中小桥***.**米/*座。全线设互通*处。本项目总投资约****** 万元,概算建安费约******万元。 | ||
中标候选人 | 嘉兴市卓越交通建设检测有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程综合甲级试验检测证书 | ||
项目经理(负责人) | 季兆琴 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路水运工程试验检测师(道路工程专业),证书编号:************ | ||
试验检测服务期 | 满足招标文件要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江浙交检测技术有限公司 | 未通过第二信封的初步评审,未通过理由为第二信封报价文件未按照招标文件的规定格式、内容填写。经询标后确认属实,予以废标。 | ||
开标时间 | ********** **:** | ||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
备注 | 投标人业绩:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)竣(交)工质量评定检测; | ||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局:*************; | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 | |||
附件下载:
承包候选人公告.***



