嘉善县兴善公路(晋阳西路-浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示公示
2025-10-14
浙江/嘉兴 中标结果
嘉善县兴善公路(晋阳西路-浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示公示
浙江/嘉兴-2025-10-14 00:00:00

嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示

信息发布时间:********** 信息来源:嘉兴市公共资源信息同步 阅读次数:
【我要打印】 【关闭】

嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示

项目编号

***************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉善县兴善公路(晋阳西路*浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测

招标人

嘉善银展交通建设投资有限公司

招标代理机构

建经投资咨询有限公司

工程规模

本项目主线起点位于晋阳西路交叉口,与嘉善县兴善公路(世纪大道*晋阳西路)项目顺接,起点桩号**+***.***,途经沪昆铁路、嘉善塘、***国道、规划姚杨公路、申嘉湖高速、红旗塘、平黎公路、丁凝公路(规划丁陶公路),终点位于浙苏省界,终点桩号***+***.***,路线全长**.***公里,其中高架和地面分层复合段长*.***公里(桩号为**+***.******+***.***)、利用段长*.***公里(桩号为***+***.*******+***.***、***+***.*******+***.***),设桥梁**座,其中特大桥*****.**米/*座,大桥***.**米/*座,中小桥***.***米/*座;复合路段地面道路起点位于晋阳西路交叉口,起点桩号***+***.***,终点位于长生塘以南,终点桩号***+***.***,长约*.***公里,设桥梁**座,其中大桥****.**米/*座,中小桥***.**米/*座;连接线起点位于兴善公路与西南环线交叉口,起点桩号***+***(对应主线桩号***+***.***),终点位于丁凝公路,终点桩号***+***.***,长约*.***公里,设桥梁*座,其中大桥***.**米/*座,中小桥***.**米/*座。全线设互通*处。本项目总投资约****** 万元,概算建安费约******万元。

中标候选人

嘉兴市卓越交通建设检测有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

******元

响应招标文件资格能力条件

公路工程综合甲级试验检测证书

项目经理(负责人)

季兆琴

项目经理(负责人)资质证书及编号

公路水运工程试验检测师(道路工程专业),证书编号:************

试验检测服务期

满足招标文件要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江浙交检测技术有限公司

未通过第二信封的初步评审,未通过理由为第二信封报价文件未按照招标文件的规定格式、内容填写。经询标后确认属实,予以废标。

开标时间

********** **:**

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

备注

投标人业绩:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)竣(交)工质量评定检测;
项目负责人业绩:浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程嘉兴段配套项目九里松桥改建工程交(竣)工质量评定检测及桥梁施工监控标段;

监督电话

行政监督:嘉兴市交通运输局:*************;

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
承包候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序