内蒙古/兴安盟-2025-10-14 00:00:00
****年兴安盟乌兰浩特市*万亩高标准农田建设提升改造项目****年兴安盟乌兰浩特市*万亩高标 准农田建设提升改造项目(电力工程)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年兴安盟乌兰浩特市*万亩高标准农田建设提升改造项目六标段中标候选人公示
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号: ****年兴安盟乌兰浩特市*万亩高标准农田建设提升改造项目六标段;项目编号:***********************
(二)项目批准文号:兴农牧发[****]***号文件、兴农牧发[****]***号文件
(三)建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局
(四)招标代理机构:至诚工程咨询有限公司
(五)开标时间:****年**月**日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:兴安盟盛福电力安装有限公司
投标报价:*******.**元
第二中标候选人:吉林省京玺达建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
第三中标候选人:四川融驰建设工程有限公司
投标报价:*******.** 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | **** 年兴安盟科右前旗大石寨和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工 | 企业业绩 | ****年*月*日 | *分 |
* | **** 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)电标 * 标段(三次) | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | 乌兰浩特奶牛生态养殖产业园建设项目(**** 供电工程) | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | **** 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标七标段 | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 无 | *分 |
小计 | **分 | |||
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
小计 | 无 | |||
合计 | **分 |
*、工期:***日历天;
*、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:张胜福;(二级建造师、证书编号:蒙************),技术负责人:张瑞军,施工员:徐国彬,质检员:屈怀民,安全员:韩旭,材料员:朱丽平,资料员:乐薇。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 梨树县**** 年高标准农田建设项目 | 企业业绩 | ****年*月 | *分 |
* | 吉林省前郭县 ****年高标准农田建设项目(第三批)*标段 | 企业业绩 | ****年**月**日 | |
* | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 无 | *分 |
小计 | **分 | |||
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
小计 | 无 | |||
合计 | **分 |
*、工期:***日历天;
*、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:闫梦颖(二级建造师、证书编号:吉************),技术负责人:李双龙,施工员:梁岩,质检员:赵晓东,安全员:丁宇,材料员:周翠婷,资料员:张芙敬。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 彭水县岩东乡抗旱水源工程 | 企业业绩 | ****年*月**日 | *分 |
* | 西和县姜席镇董坡村河堤工程 | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | 张北县郝家营乡**** 年农村供水保障项目 | 企业业绩 | ****年*月*日 | |
* | 彭水县靛水街道抗旱水源工程 | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | 织金县*化起镇*乡村建设行动*农村基础设施(含*** 产业配套基础设施)*化起镇易地扶贫搬迁安置点安全饮水补短板项目 | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
* | 中方县楠木洞水库除险加固工程 | 企业业绩 | ****年*月*日 | |
* | 小中甸镇**** 年供水工程维修养护项目 | 企业业绩 | ****年*月*日 | |
* | 桑柘镇烽楠村抗旱应急水源工程 | 企业业绩 | ****年*月*日 | |
* | 联合乡龙池村大坪抗旱应急水源工程 | 企业业绩 | ****年*月*日 | |
** | 西和县姜席镇青沟村沟道治理工程 | 企业业绩 | ****年*月**日 | |
** | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 无 | *分 |
小计 | **分 | |||
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
小计 | 无 | |||
合计 | **分 |
*、工期:***日历天;
*、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:黄佳佳;(二级建造师、证书编号:川****************),技术负责人:张祥灵,施工员:陈尚兵,质检员:汪怡,安全员:李京谕,材料员:陈云山,资料员:李梅。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知*.*,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。 | 无 |
乌兰浩特市彬力电气设备有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知*.*,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:
(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。
四、联系方式
代理机构名称:至诚工程咨询有限公司
地址:乌兰浩特市佳田聚龙苑西侧一号门市
联 系 人:周凯
联系电话:***********
招标单位名称:乌兰浩特市农牧和科技局
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市富民南路**号
邮政编码:******
联系人:冯主任
联系电话:************
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:兴安盟农牧局
地址:兴安盟乌兰浩特市
监督电话:************



