巴彦淖尔市苏海河治理工程巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段中标候选人公示交易结果公示
2025-10-14
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
巴彦淖尔市苏海河治理工程巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-14 00:00:00

巴彦淖尔市苏海河治理工程巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段中标候选人公示

人:巴彦淖尔市中小河流 重点山洪沟防洪治理工程建设管理处

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司

标段名称:巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段

标段编号:***********************

开标时间:****年****日上午***分

****年****日至****年****

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

投标报价:******元

监理服务期限工程开工至工程竣工验收结束为止

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

*.巴彦淖尔市临河区大型排涝改造工程北边分干沟综合整治项目(监理第一标段);

*.杭锦旗沿黄灌区****年排干清淤养护项目;

*.总排干沟应急抢险工程;

*.兴安盟科右前旗哈图莫河治理工程监理;

*.内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程监理六标段;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 王强 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 宋伟涛 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 刘林 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 侯添乐 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 郝利文 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 王霞 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

监理工程师 吕欣 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********。

项目负责人业绩:

*.巴彦淖尔市临河区大型排涝改造工程北边分干沟综合整治项目;

*.乌拉特后旗黄河流域生态保护毕力盖沟、红山口沟、玻璃庙沟防洪减灾及水源涵养工程。

中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司

投标报价:******元

监理服务期限工程开工至工程竣工验收结束为止

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

*.广元市利州区曹家河山洪沟治理工程;

*.大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程四五水库电灌渠项目;

*.乐至县濛溪河流域河道治理工程项目监理;

*.东山防洪沟二期(樱花医院*恒大绿洲防洪沟改造工程)监理;

*.四川省西河宝兴县防洪治理工程监理服务采购项目;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 李端 高级工程师 国家级监理工程师注册证书 **********;

专业监理工程师 侯晓明 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

专业监理工程师 许志宾 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

专业监理工程师 郑菊平 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

专业监理工程师 王金苏 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

专业监理工程师 赵岚 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********;

专业监理工程师 王家平 中级工程师 国家级监理工程师注册证书**********。

项目负责人业绩:

*.邻水县王家咀河沟山洪沟治理项目工程;

*.南川河生态修复提升工程施工监理。

中标候选人:内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

投标报价:******元

监理服务期限工程开工至工程竣工验收结束为止

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

*.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程十九标段监理;

*.乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程;

*.乌兰察布市兴和县六台河河道治理工程监理;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 樊志 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

副总监理工程师 郭风忠 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

监理监理工程师 乔惠平 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

监理工程师 胡新 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

监理工程师 李星 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

监理工程师 朱高升 高级工程师 国家级监理工程师注册证书**********

项目负责人业绩:

*.察右中旗纳令河水生态修复工程项目施工监理。

否决的投标人名单及否决理由:

*.内蒙古融力达水利工程建设监理有限责任公司废标理由:未提供未担任其它在建项目建设工程的总监理工程师的承诺,不符合投标须知*.*.*相关规定。

*.内蒙古宇龙工程建设监理有限公司废标理由:未提供未担任其它在建项目建设工程的总监理工程师的承诺,不符合投标须知*.*.*相关规定。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价部分

商务部分

技术部分

其他因素

总分

排名

内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

成都交大工程建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

招标人:巴彦淖尔市中小河流 重点山洪沟防洪治理工程建设管理处

址:巴彦淖尔市临河区新华西街水务大楼

联系人:王科长

话:************

监督人:巴彦淖尔水利局

监督电话:************

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司

址:巴彦淖尔市临河区蓝宇饭店***室

联系人:李荣

话:***********


微信客服
公众号
小程序