2025年武川县3万亩高标准农田建设项目2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工三标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-14
内蒙古/呼和浩特 中标结果
2025年武川县3万亩高标准农田建设项目2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工三标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-10-14 00:00:00
****年武川县*万亩高标准农田建设项目****年武川县*万亩高标准农田建设项目(施工三标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年武川县*万亩高标准农田建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年武川县*万亩高标准农田建设项目(施工三标段)中标候选人公示

****年武川县*万亩高标准农田建设项目(施工三标段)(标段编号:***********************)已于****年**月**日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人结果公示期:**********至**********

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,投标人或者其他利害关系人可向资格预审公告、资格预审文件、招标公告、招标文件、中标候选人公示中载明的行政监督部门依法提出书面投诉。

一、****年武川县*万亩高标准农田建设项目(施工三标段)(标段编号:***********************)候选人公示内容:

(一)中标候选人第一名:周口国榜建设有限公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家质量验评要求

*、拟派项目经理:杜兆鹏

*、拟派项目经理的建造师注册证书编号:豫****************

*、评标情况:**.**分

*、企业类似项目业绩:

*)智慧农业灌溉施工工程

*)观光旅游农业高标准农田智慧灌溉系统施工工程

*)高标准农田建设及智慧水肥一体化施工工程

中标候选人第二名:内蒙古寅泰建设工程有限公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家质量验评要求

*、拟派项目经理:孙海凤

*、拟派项目经理的建造师注册证书编号:**********

*、评标情况:**.**分

*、企业类似项目业绩:

*)**** 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第十二标段(五岔沟村)

*)奈曼旗**** 年高标准农田建设项目设计、采购、施工(***)总承包 ** 标段

*)**** 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村 * 万亩旱作高标准农田建设项目施工

*)**** 年呼伦贝尔市阿荣旗向阳峪镇胜利村一片区 *.* 万亩旱作高标准农田建设项目

*)**** 年乌海市海南区巴音陶亥镇高标准农田建设项目 * 标段(渡口村)

*)**** 年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司 (乌塔其监狱农场新河)高标准农田建设项目(五标段)

中标侯选人第三名:中国建筑第六工程局有限公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家质量验评要求

*、拟派项目经理:解宝涛

*、拟派项目经理的建造师注册证书编号:津****************

*、评标情况:**.**分

*、企业类似项目业绩:

*)前郭县**** 年高标准农田建设项目(新增国债)第 * 标段

*)肥西县高标准农田暨“小田变大田”项目(集贤路乡村振兴示范带一期)及****年高标准农田建设项目***工程

二、否决投标情况

否决的投标人名单:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司。

被否决原因:*.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉(*、资质条件、营业执照及安全生产条件)之规定,投标人未提供资质证书扫描件或复印件。

三、发布公告的媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局

五、联系方式

人:武川县农牧和科技局

址:武川县青山路甲**号

人:李炳华

联系电话:************

招标代理:内蒙古浩华领世项目管理咨询有限责任公司

址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道南店滨水新村**号楼

人:焦苏锟

联系电话:***********

微信客服
公众号
小程序