[晋能控股]山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司2025年3月份折旧费用物资采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司2025年3月份折旧费用物资采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-14 00:00:00

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司****年*月份折旧费用物资采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司****年*月份折旧费用物资采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司****年*月份折旧费用物资采购(第*次招标)(招标项目编号:**************************** **********/***),经评标委员会评审,确定***标段一掘进机配件、局部通风机、甩锤破碎机电机采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***标段一掘进机配件、局部通风机、甩锤破碎机电机采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期
* 伊金霍洛旗腾力矿山机电物资有限公司 *******元 合同签订后**天内完成
* 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司 *******元 合同签订后**天内完成
* 山西百圣矿山科技有限公司 *******元 合同签订后**天内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 伊金霍洛旗腾力矿山机电物资有限公司 / /
* 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司 / /
* 山西百圣矿山科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 伊金霍洛旗腾力矿山机电物资有限公司 响应
* 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司 响应
* 山西百圣矿山科技有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山西和畅佳业信息科技有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。

投标人提供的证明材料:山西和畅佳业信息科技有限公司投标文件中投标报价明细表提供产品为*家制造商产品,只提供一家制造商授权书,未提供其他制造商授权书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中*.*投标人要求,否决其投标。

*)被否决投标人:山西卓盛鼎成机电设备有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*.投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指招标明细中任意两项的供货业绩。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。(①一个合同中须满足招标明细中任意两项的供货业绩可作为一个有效业绩;或不同合同体现招标明细中任意两项的供货业绩的,可合并作为一个有效业绩;②代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:山西卓盛鼎成机电设备有限公司投标文件中所提供*项业绩均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中*.*.投标人业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县东关镇前芦子沟村

联系人:张晓君

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层

联系人:赵俊杰李涛

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序