|
|
| 项目名称: |
莱山区产学研科创产业园配套设施项目*天籁花园北侧路提升整治工程 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
烟台市莱山区 |
| 建设规模: |
本项目位于烟台市莱山区,西起山海路东至天籁九墅的东北端,为城市支路,设计速度****/*,道路长度约***米,道路宽度共三段,分别为*.*米、**.*米、**米。对道路破损路段重新修复,配套道路路灯、人行道等设施,对局部绿化进行补植。总投资额约***万元,工程投资额约***万元。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市正大城市建设发展有限公司 |
| 联系人: |
王毅 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台市正大城市建设发展有限公司 |
| 联系人: |
王毅 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东合达项目管理有限公司 |
| 联系人: |
马艺萌、吕佳俊 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第二开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| 济南城建(烟台)市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| 烟台运鹏市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟建集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 |
自接到招标人开工通知之日起***个日历天内竣工验收合格完成工程交付,具体执行招标文件。 |
* |
报价最低、资质最高、拟派人员最多 |
| 济南城建(烟台)市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准 |
***日历天 |
* |
报价较高、资质较高、拟派人员较多 |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
合格 |
自接到招标人开工通知之日起***个日历天内竣工验收合格完成工程交付 |
* |
报价较高、资质较高、拟派人员较少 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟建集团有限公司 |
| * |
幸福新城幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工 |
|
|
| * |
烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(***) |
|
|
| * |
莱山区产学研科创产业园配套设施项目*清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目 |
|
|
| 济南城建(烟台)市政工程有限公司 |
| * |
大货车驿站园区道路及管网工程施工 |
|
|
| * |
烟台黄渤海新区建设交通局昆明路(长江路*上海大街)道路工程施工(政府采购工程) 第二标段 |
|
|
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
| * |
蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(***) |
|
|
| * |
蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包 |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟建集团有限公司 |
| 济南城建(烟台)市政工程有限公司 |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟建集团有限公司 |
| * |
王鹏 |
安全员 |
(*)******************(*)鲁建安**(****)******* |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
吴海卫 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)****************** |
(*)市政公用工程(*)/(*)/ |
|
|
| * |
陈煜潇 |
注册电气工程师;劳资员 |
(*)******************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
吕品 |
质检员;资料员 |
(*)******************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
马一恒 |
技术负责人 |
(*)鲁***************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| 济南城建(烟台)市政工程有限公司 |
| * |
石明哲 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
翟凡 |
注册电气工程师;劳资员;资料员 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| * |
丁彦中 |
项目经理;其他 |
鲁建安*(****)******* |
/ |
|
|
| * |
吕栋恒 |
技术负责人;质检员 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
| * |
张志城 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴 |
| * |
葛书超 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴 |
| * |
张凤娇 |
其他;项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
已缴 |
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
烟台运鹏市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
于文涛 |
*******.**(元) |
**.* |
| * |
烟台市政建设集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
巩进艳 |
*******.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
烟台市政建设集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家二):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家三):项目经理未按时到现场签到,按无效投标处理;(专家四):项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家五):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
定标报告.*** 评标报告.***
|