江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工中标候选人公示第1次公示172380
2025-10-13
江苏/南京 中标结果
江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工中标候选人公示第1次公示172380
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
(市交易中心) 江心洲南岛体育公园一期工程项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中新南京生态科技岛投资发展有限公司的江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京嘉盛景观建设有限公司 | 南京金海园林工程有限公司 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 园林*不分行业*不分专业一级 | 施工总承包*其他*其他三级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 蔡艳 | 黄红斌 | 丁勇 | |
| 项目负责人资质等级 | 其他资质 | 二级注册建造师 | 其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | ************ | 苏************ | ******** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ******* | ******* | ******* |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京嘉盛景观建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学项目室外附属工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张洪娟 | ||
| 招标单位名称 | 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京金海园林工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 生态科技岛高级中学项目室外景观工程合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 黄红斌 | ||
| 招标单位名称 | 中新南京生态科技岛投资发展有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 高淳经济开发区新区体育公园项目景观、绿化工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 高淳区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 牛公岭 | ||
| 招标单位名称 | 江苏高浮经济开发区开发有限公可 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京云海建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人未提供学历证书,业绩不符合招标文件要求。 |
| 江苏八达路桥有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人养老保险不满足招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 南京嘉盛景观建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京金海园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京锦辉园林有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏景然生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昌宏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 临沂市政集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京逐鹿景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 红谷滩建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京城建生态环境有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 金埔园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽久诚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 青岛新大地园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏巨有建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京久大建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川益生建设有限公司 | **.** | ** |
| ** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 无锡市园林工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 杭州萧山园林集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京滨尚园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 西安华曦园林市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏九州生态科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林海生态环境股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 常熟古建园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京森威园林景观建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京新亭建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建西景市政园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川弘宁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京百业园林景观有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 景古环境建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽纵立建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏凯进生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏星美环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏四绣春景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏艺华园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中禹园林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川雅和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州基业生态园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖州园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 温岭市市政环境工程公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州园林发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 博大环境集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京建恒环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衢州市政园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏青山生态环境集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京百泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏港铄建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 山东阳光园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 铜陵市市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京河西园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天堂鸟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京韵涵园林景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北建工工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京中天亿鼎建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天元路桥集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽益东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州中元市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宣城市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽诚信建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杞林生态环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华艺智慧科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省现代环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏德景环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏晶科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 赣州建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京众浔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京润华建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 润盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京嘉盛景观建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 中新南京生态科技岛投资发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏盛德量行建设咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 江苏南京生态科技岛经济开发区管理委员会
行政监管部门联系电话: ************



