常德市西湖管理区2021-2022年长江经济带农业面源污染治理项目-增补工程中标候选人公示第1次公示
2025-10-13
湖南/常德 中标结果
常德市西湖管理区2021-2022年长江经济带农业面源污染治理项目-增补工程中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-10-13 00:00:00
湖南/常德-2025-10-13 00:00:00
常德市西湖管理区*********年长江经济带农业面源污染治理项目*增补工程中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
常德市西湖管理区*********年长江经济带农业面源污染治理项目*增补工程 (项目名称) 中标候选人公示 龙武国际工程咨询有限公司 受 常德市西湖管理区农业农村局 的委托,代理 常德市西湖管理区*********年长江经济带农业面源污染治理项目*增补工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南德益环保工程有限公司 湖南湘汉中宇建设有限公司 东星环境建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 合格 合格 合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:常德市西洞庭管理区经三渠、玉带沟水环境生态修复工程、常德市西洞庭管理区内河水系综合治理工程、常德市西洞庭管理区清明垱水生态修复工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:华乐产业示范园区水环境整治和生态修复工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:河南高速公路发展有限责任公司还贷路段收费站污水处理设施建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 徐贵生 史美勇 刘花凤 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 池中华 詹波 杨芳 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 申能财产保险股份有限公司湖南省分公司 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋**层*********号 湖南省长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房、*****房 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦第**层**、*****单元 联系电话 *********** *********** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 池中华 技术负责人 中级工程师 ****************** * 赵凤 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘建安**(****)******* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 詹波 技术负责人 中级工程师 ****************** * 阙爱喜 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘建安**(****)******* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 杨芳 技术负责人 中级工程师 ****************** * 许红 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘建安**(****)******** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南中致建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省江核环境科技有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南凯迪工程科技有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 芷兰生态环境建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安徽圣合建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 山西环宇建筑工程有限公司 否决投标条款:****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 湖南泽天源建设工程有限公司 否决投标条款:****、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前*年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标的,其近*年的全部类似工程业绩和奖项等将不计分。存在此情形的,投标人须在投标文件《拟任项目负责人简历表》中如实说明。若未如实说明,招标人应当否决其投标,并由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款(仅限农田、农业项目适用)****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前*年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标,但未在投标文件中如实说明情况。(仅限农田、农业项目适用)******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 四川鼎恒建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路***号、肖彬、************ 招 标 人:常德市西湖管理区农业农村局、湖南省·常德市·市辖区·常德市西湖管理区农业农村局、赵美琪、************ 招标代理:龙武国际工程咨询有限公司、常德市祥瑞大酒店**楼、张明、************ 时 间:



