南皮县2025年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示
2025-10-13
河北/沧州 中标结果
南皮县2025年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示
河北/沧州-2025-10-13 00:00:00
河北/沧州-2025-10-13 00:00:00
南皮县****年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:南皮县****年高标准农田建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:南皮县****年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段:南皮县****年高标准农田建设项目监理二标段(二次) | |
| 所属专业:******* 建筑 | 所属地区:河北省/沧州市/南皮县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:招采云交易平台***.*********.*** |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止。 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求。 |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求。 |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 程浩然 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 刘锡富 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 金殿亮 | 正高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(****年度) 监理 | 隆尧县水务局 | ********** | *******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)监理服务 | 河北省邢台水文勘测研究中心 | ********** | *******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目原水及供水主管网工程监理 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 威县高新技术产业开发区(城东工业区)供水管网扩建项目(监理) | 威县水务局 | ********** | ******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 信都区“*.**”农村饮水村内管网灾后重建项目监理 | 邢台市信都区水务局 | ********** | *******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | ****年武强县中央预算内高标准农田建设改造提升项目监理 | 武强县农业农村局 | ********** | ******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 新河县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 新河县农业农村局 | ********** | ******.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | ****年玉田县(第一批)高标准农田建设项目*监理*包 | 玉田县农业农村局 | ********** | ******.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 程浩然 | 河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)监理服务 | 河北省邢台水文勘测研究中心 | ********** | *******.** |
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | 程浩然 | 正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目原水及供水主管网工程监理 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 资信评分标准(明标部分)(**分) | 监理大纲评分标准(暗标部分)(**分) | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | **.** | ***.** | |||
| * | 河北世禹项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | 技术部分(暗标)编制要求:未通过,技术部分(暗标)编制要求::未按招标文件要求编制,**页有空行。; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:南皮县农业农村局 | 招标代理机构:河北揽晟招标代理有限公司 |
| 地址:河北省沧州市南县南皮镇通兴南大街*号 | 地址:河北省沧州市运河区颐和新世界** *** |
| 联系人:张思维 | 联系人:胡钰莹 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| *.其他公示内容: |



