新疆/乌鲁木齐-2025-10-14 00:00:00
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力资格预审公告(代招标公告)
中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力资格预审公告(代招标公告)
*.招标条件
中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力已经由新疆生产建设兵团第十二师发展和改革委员会以十二师发展改革委备【****】*号批准建设。招标人为中国科学院新疆生态与地理研究所,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
*.项目概况与招标范围
*.*.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团第十二师
*.*.本次招标项目的建设地点:兵团第十二师三坪农场(中坪东街以南、锦绣大道以北崇五路以东、亚心花海以西)。
*.工程规模:
本工程包括电力外网、动力中心变配电设备工程等内容,具体内容详见工程量清单。
*.本次公告共划分为*个标段
标段编号 | 标段名称 | 招标范围 | 招标内容 | 工期(天) |
*********************** | 中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力 | 本工程施工图范围内设备采购、施工、调试、检测、试运行及包含的所有工作内容,各项验收、质保期保修服务,配合竣工结算审计等,达到交钥匙工程标准并按国网标准通过送电前的验收。并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。 | 施工 | ** |
*.申请人资格要求
*.*申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;
*.*建筑企业资质要求:须具备电力工程(施工总承包企业资质)三级及以上或输变电工程(专业承包企业资质)三级及以上资质;具备承装(修、试)电力设施许可证承装、承修、承试五级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
*.*项目负责人要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书(*类),本单位注册,本项目不接受临时建造师,且未担任其他在建工程项目项目负责人,提供近*个月内本单位社保缴纳凭证;
*.*财务要求:申请人须提供近三年(指****年度、****年度、****年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表、所有者权益变动表(如有)和财务报表附注、财务情况说明书;[申请人成立不满一年的可不提供财务审计报告,只需提供财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(如有)、财务情况说明书并加盖申请人公章即可);成立一年或一年以上不满三年的,提供相应年度的财务审计报告];
*.*建筑企业业绩要求:申请人近三年(****年*月*日*至今,以竣工验收表或竣工验收报告或或完工证明或客户受电工程竣工检验意见单日期为准)已完成的类似电力工程业绩不少于*项(须同时提供须提供中标通知书、施工合同、竣工验收表或竣工验收报告或完工证明或客户受电工程竣工检验意见单,未注明时间的,视为无效业绩);
*.*项目负责人业绩要求:提供近三年(****年*月*日*至今,以竣工验收表或竣工验收报告或完工证明或客户受电工程竣工检验意见单日期为准)已完成的类似电力工程业绩不少于*项(须同时提供须提供中标通知书、施工合同、竣工验收表或竣工验收报告或完工证明或客户受电工程竣工检验意见单,未注明时间的,视为无效业绩且业绩必须反映项目负责人)。
*.*本次招标不允许联合体。
*.*信誉要求:(*)近三年进入过国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**)、信用中国(*****://***.***********.***.**)、兵团建筑业监管信息化工作平台(****://**.***.**.**:****/****/*****/************/*************/*****/***********/***************.****)及全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)经营异常名录或严重违法失信企业黑名单、失信被执行人的申请人的资格,预审申请将被拒绝。(*)申请人不得存在新兵办发[****]***号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。
*.*其他要求:(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
*.资格预审方法
本次资格预审采用合格制的形式,所有审查合格的申请人,均可参与本项目的后续招标活动。
*.资格预审文件的获取
*.* 凡有意参加资格预审申请者,请于****年*月**日**时**分至****年*月*日**时**分(北京时间,下同),在新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(*****://****.****.***.**/)上下载资格预审文件。
*.* 资格预审文件每套售价*元。
*.资格预审申请文件的递交
*.*资格预审申请文件递交的截止时间(截止时间,下同)为****年*月**日**时**分(北京时间),地点在兵团公共资源交易系统指定位置上传。
*.资格预审开标时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
**.资格预审开标地点:兵团公共资源交易信息网远程不见面开标大厅
**.发布公告的媒介
本次资格预审公告在新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(*****://****.****.***.**/)上发布。
**.联系方式
招标人:中国科学院新疆生态与地理研究所
地址:乌鲁木齐市新市区北京南路***号
联系人:魏晨琛
电话: ***********
招标代理:中建安工程管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)新医路***号汇文大厦*栋*层*
联 系 人:彭小倬、杨龙、王迪、刘军、赵超
电 话: ************、***********、***********
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力中标候选人公示
| 工程名称: | 中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力 | ||||||||
| 招标人: | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 招标代理机构: | 中建安工程管理有限公司 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 开标时间: | ********** **:**:** | ||||||||
| 中标工程范围: | 本工程施工图范围内设备采购、施工、调试、检测、试运行及包含的所有工作内容,各项验收、质保期保修服务,配合竣工结算审计等,达到交钥匙工程标准并按国网标准通过送电前的验收。并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。 | ||||||||
| 第一名 | 单位名称 | 中建五局第四建设有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾叁万伍仟陆佰捌拾伍元贰分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 吴新强 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第二名 | 单位名称 | 华安建工集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万贰仟柒佰柒拾叁元伍角捌分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 王远 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第三名 | 单位名称 | 中鼎建安集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万零肆佰捌拾伍元肆角陆分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 范金收 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 备注 | |||||||||
| 公示期 | 公示开始时间:********** 公示截止时间:********** | ||||||||
| 受理异议人 | 中建安工程管理有限公司 | 受理异议人联系方式 | ************ | ||||||
| 受理投诉部门 | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 受理投诉部门联系方式 | *********** | ||||||
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力中标候选人公示
| 工程名称: | 中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力 | ||||||||
| 招标人: | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 招标代理机构: | 中建安工程管理有限公司 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 开标时间: | ********** **:**:** | ||||||||
| 中标工程范围: | 本工程施工图范围内设备采购、施工、调试、检测、试运行及包含的所有工作内容,各项验收、质保期保修服务,配合竣工结算审计等,达到交钥匙工程标准并按国网标准通过送电前的验收。并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。 | ||||||||
| 第一名 | 单位名称 | 中建五局第四建设有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾叁万伍仟陆佰捌拾伍元贰分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 吴新强 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第二名 | 单位名称 | 华安建工集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万贰仟柒佰柒拾叁元伍角捌分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 王远 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第三名 | 单位名称 | 中鼎建安集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万零肆佰捌拾伍元肆角陆分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 范金收 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 备注 | |||||||||
| 公示期 | 公示开始时间:********** 公示截止时间:********** | ||||||||
| 受理异议人 | 中建安工程管理有限公司 | 受理异议人联系方式 | ************ | ||||||
| 受理投诉部门 | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 受理投诉部门联系方式 | *********** | ||||||
中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力未入围公示
中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力未入围公示
一、项目名称:中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力
二、项目编号:***********************
三、招标人:中国科学院新疆生态与地理研究所
四、招标代理机构:中建安工程管理有限公司
五、资格预审开启时间:****年*月**日**:**
以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
白杨市绿翔建设咨询有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
新疆东方伟业电力建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
新疆杰建建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
西格码电气股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
湖南金森电力建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
新疆万屿建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审申请文件 |
新疆中电电力工程有限公司 | 资格预审不通过 | 财务情况说明书未加盖公章,不符合资格预审文件第二章“申请人须知”第*.*.*项规定 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 承装电力设施许可证过期,不符合资格预审文件第二章“申请人须知”第*.*.*项规定 |
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力中标候选人公示
| 工程名称: | 中国科学院新疆生态与地理研究所新科研园区建设项目(一期)*室外配套电力 | ||||||||
| 招标人: | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 招标代理机构: | 中建安工程管理有限公司 | 联系方式: | *********** | ||||||
| 开标时间: | ********** **:**:** | ||||||||
| 中标工程范围: | 本工程施工图范围内设备采购、施工、调试、检测、试运行及包含的所有工作内容,各项验收、质保期保修服务,配合竣工结算审计等,达到交钥匙工程标准并按国网标准通过送电前的验收。并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。 | ||||||||
| 第一名 | 单位名称 | 中建五局第四建设有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾叁万伍仟陆佰捌拾伍元贰分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 吴新强 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第二名 | 单位名称 | 华安建工集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万贰仟柒佰柒拾叁元伍角捌分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 王远 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 第三名 | 单位名称 | 中鼎建安集团有限公司 | |||||||
| 投标报价 | 大写 | 贰仟贰佰捌拾捌万零肆佰捌拾伍元肆角陆分 | |||||||
| 小写 | ********.****(元) | ||||||||
| 投标工期 | ** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |||||
| 建造师姓名 | 范金收 | 注册级别 | 注册一级建造师·机电工程 | 注册证书编号 | 豫**************** | ||||
| 备注 | |||||||||
| 公示期 | 公示开始时间:********** 公示截止时间:********** | ||||||||
| 受理异议人 | 中建安工程管理有限公司 | 受理异议人联系方式 | ************ | ||||||
| 受理投诉部门 | 中国科学院新疆生态与地理研究所 | 受理投诉部门联系方式 | *********** | ||||||



