成都轨道资源经营管理有限公司2025-2027年成都地铁车站物业劳务...
2025-10-13
四川/成都 中标结果
成都轨道资源经营管理有限公司2025-2027年成都地铁车站物业劳务...
四川/成都-2025-10-13 00:00:00


成都轨道资源经营管理有限公司*********年成都地铁车站物业劳务服务项目*/*/*/*/*标库内采购结果公示


发布时间:******** 浏览次数:***

项目及标段名称

成都轨道资源经营管理有限公司*********年成都地铁车站物业劳务服务项目*标

采购人

成都轨道资源经营管理有限公司

采购人联系电话

************

开标地点

成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心
本项目开标室

开标时间

****年**月**日
**:**

公示期

****.**.*******.**.**

响应最高限价

********.**元(含税),********.**元(不含税)

评审方法

经评审的最低投标价法

成交候选人及排序

成交候选人名称

响应报价

经评审的响应报价

综合评估得分

第一名

中智四川经济技术合作有限公司

********.**(不含增值税总价,元)

********.**(不含增值税总价,元)

/

第二名

深圳绿维智慧城市运营服务有限公司

********.**(不含增值税总价,元)

********.**(不含增值税总价,元)

/

第三名

长城物业集团股份有限公司

********.**(不含增值税总价,元)

********.**(不含增值税总价,元)

/

其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况

响应人名称

否决库内采购申请条款(响应文件被认定为不合格所依据的库内采购文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

保利物业服务股份有限公司

响应人的评审价≤控制价相应价格的**%(四舍五入后保留两位小数),且≤所有响应人(指响应文件全部内容经过初步评审而未被否决的响应人)评审价算术平均值的**%(四舍五入后保留两位小数),评审委员会认为该响应人不能合理说明,认定该响应人以低于成本报价竞标,其响应文件作否决处理。

绿城物业服务集团有限公司

响应人的评审价≤控制价相应价格的**%(四舍五入后保留两位小数),且≤所有响应人(指响应文件全部内容经过初步评审而未被否决的响应人)评审价算术平均值的**%(四舍五入后保留两位小数),评审委员会认为该响应人不能合理说明,认定该响应人以低于成本报价竞标,其响应文件作否决处理。

上海正歆设施管理服务有限公司

响应人的评审价≤控制价相应价格的**%(四舍五入后保留两位小数),且≤所有响应人(指响应文件全部内容经过初步评审而未被否决的响应人)评审价算术平均值的**%(四舍五入后保留两位小数),评审委员会认为该响应人不能合理说明,认定该响应人以低于成本报价竞标,其响应文件作否决处理。

其它需公示的内容

监督投诉机构

成都轨道资源经营管理有限公司投资发展部

联系电话

************

异议投诉注意事项

*.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。
*.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
*.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。




微信客服
公众号
小程序