霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪...
2025-10-13
福建/宁德 中标结果
霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目--果蔬大棚改建工程(溪...
福建/宁德-2025-10-13 00:00:00

【中标公示】霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目**果蔬大棚改建工程(溪边示范区)

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目**果蔬大棚改建工程(溪边示范区)中标候选人公示

本工程于****年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县崇儒畲族乡人民政府

地 址:福建省宁德市霞浦县崇儒乡崇儒街*号

联系人:陈海燕

电 话:************

招标代理机构: 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司

地 址: 福建省宁德市闽东中路**号(盈丰佳园)*幢***

联系人: 小范

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目**果蔬大棚改建工程(溪边示范区)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四川中洲建业建筑工程有限公司:提供的《施工企业安全生产许可证》超过有效期,不满足招标文件前附表第**项规定,资格审查不通过。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建鼎熙路桥建设工程有限公司

项目负责人姓名:魏龙杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽*************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建鼎熙路桥建设工程有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:**个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:*

暂列金额:*

九、评标委员会成员名称:

林钧(组长)、屈万成、杨应坤、裴会敏、龚明富

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、中标人名称:福建鼎熙路桥建设工程有限公司 ,中标价:*******元(其中暂列金额*元;专业工程暂估价*元)。 *、技术负责人:唐瑞敏,中级工程师职称(闽特 **********)。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 *、开标后撤销投标的投标人名称:福建省易灿建设工程有限公司, 江夏(福建)建设工程有限公司, 浙江云树建设有限公司。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、招投标监管部门:霞浦县农业农村局,电话:************。

十二、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

附件:

微信客服
公众号
小程序