S301日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目中标候选人公示
2025-10-13
西藏/阿里 中标结果
S301日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目中标候选人公示
西藏/阿里-2025-10-13 00:00:00

****日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目中标候选人公示

招标编号:********************

发布时间:********** 浏览次数:**

  • 招标公告
  • 更正公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 异常公告
  • ****日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

****日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******日土县扎普村至改则县界公路新改建工程可行性研究报告编制项目:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 **.** 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 **日历天,配合期为合同签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)
* 中交通力建设股份有限公司 **.** 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 **日历天,配合期为合同签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)
* 中亿通达设计咨询集团有限公司 **.** 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 ** 日历天,配合期为合同签订之日起至项目批复止。(具体以合同签订为准)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 孙贵清 注册土木工程师(道路工程)******************;注册咨询工程师(投资)咨登*************
* 中交通力建设股份有限公司 薛莉 中华人民共和国一级建造师注册证书********;中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书***********
* 中亿通达设计咨询集团有限公司 黄其拥 注册土木工程师(道路工程)***********;一级注册造价工程师(交通运输工程)建[造]**************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 响应招标文件
* 中交通力建设股份有限公司 响应招标文件
* 中亿通达设计咨询集团有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 济源至新安高速公路项目******标段勘察设计(含工程可行性研究及相关专题),湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路工程可行性研究及各专项报告编制******标段咨询服务,牟定至元谋高速公路工程可行性研究报告编制,吉黑高速哈尔滨过境段(北环)公路建设项目工程可行性研究编制及水工模型、社会稳定评估等配套服务(双井至里木店段),吉黑高速哈尔滨过境段(北环)公路建设项目工程可行性研究编制及水工模型、社会稳定评估等配套服务(永源至双井段),湖南省沅陵至辰溪、炉红山(湘鄂界)至慈利、黄沙至莽山(湘粤界)、城陵矶、衡阳至永州高速公路工程可行性研究报告编制(第六合同段),****贵德至大武公路改扩建工程工程可行性研究及初步勘察设计(****贵德至大武公路贵德至尕巴松多段),****贵德至大武公路改扩建工程工程可行性研究及初步勘察设计(****贵德至大武公路尕巴松多至大武段),西藏自治区****线加卡至邦达机场段新改建工程可行性研究报告,*****奎屯*独山子*库车高速公路项目工程可行性研究报告编制
* 中交通力建设股份有限公司 *.平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程(工程可行性研究报告);*.国道***线边坝至忠玉乡段公路新改建工程
* 中亿通达设计咨询集团有限公司 ****线绵阳市盐亭柏梓至麻秧提升改线工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 工程咨询甲级资信证书(公路专业)过期

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式加盖单位公章后以纸质文件方式提交至招标代理机构

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 阿里地区交通建设项目招投标评审中心

地 址: 阿里地区噶尔县狮泉河镇迎宾大道**号

联 系 人: 张女士

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏嘉晟瑞禾项目管理有限公司

地 址: 西藏拉萨市北京大道**号*栋***

联 系 人: 杨先生

电 话: ***********

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序