S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E4500002802005343001)中标候选人公示
2025-10-13
广西/百色 中标结果
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E4500002802005343001)中标候选人公示
广西/百色-2025-10-13 00:00:00
****线田东与田阳交界至五村镇百宙村****+***~****+***普通沥青路面改造工程(项目编号:********************)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****线田东与田阳交界至五村镇百宙村****+***~****+***普通沥青路面改造工程(项目编号:********************)中标候选人公示


项目名称

****线田东与田阳交界至五村镇百宙村****+***~****+***普通沥青路面改造工程

项目招标编号

********************

招标人

广西壮族自治区田阳公路养护中心

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西名达项目管理有限公司

建设规模

****线田东与田阳交界至五村镇百宙村****+***~****+*** 普通沥青路面改造工程位于百色市田阳区境内,项目在原有公路建设用地范围内进行路面改造,不涉及新增建设用地,路面改造长度为*.***公里,项目建设规模基本符合工程可行性研究报告批复的要求。

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路**号)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

拟中标人

江西康荣建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

江西康荣建设工程有限公司

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:刘章晖;一级建造师注册证书:赣****************;安全生产考核合格证书:赣交安*(**)******身份证号:******************

项目经理业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

项目总工

姓名:钟熙林;安全生产考核合格证书:赣交安*********;身份证号:******************

项目总工业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

专职安全员

姓名:肖楚光;安全生产考核合格证书:赣交安*********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

第二中标

候选人

单位名称

井冈山市博达公路施工有限公司

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:余锋;一级建造师注册证书:赣****************;安全生产考核合格证书:赣交安*********;身份证号:******************

项目经理业绩

****济宁线淮北段(****+***~****+***)路面预防和修复养护工程(第二期

项目总工

姓名:徐飞星;安全生产考核合格证书:赣交安*********身份证号:******************

项目总工业绩

****济宁线淮北段(****+***~****+***)路面预防和修复养护工程(第二期

专职安全员

姓名:郭洋;安全生产考核合格证书:赣交安*********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

****济宁线淮北段(****+***~****+***)路面预防和修复养护工程(第二期)

第三中标

候选人

单位名称

弘岳路桥工程集团有限公司

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:苏明生;一级建造师注册证书:川****************;安全生产考核合格证书:川交安*********身份证号:******************

项目经理业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目**标段

项目总工

姓名:江定平;安全生产考核合格证书:川交安*********;身份证号:******************

项目总工业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目**标段

专职安全员

姓名:周兴隆;安全生产考核合格证书:川交安*********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目**标段

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

*、福建省东安交通工程有限公司:投标人提供的单位项目业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录*“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定 ,而且未满足招标文件投标人须知附录*“成功完成是指工程按交通运输部令****年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人提供的项目经理和项目总工业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录*“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定,而且未满足招标文件投标人须知附录*“成功完成是指工程按交通运输部令****年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。

*、广西路宇建设有限公司:投标人的项目业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录*“成功完成是指工程按交通运输部令****年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录*“成功完成是指工程按交通运输部令****年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。

*、安徽川仁建设工程有限公司:投标人提交的信用等级为****年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第*.*“资格审查资料的特殊要求”规定。

*、重庆市远程路桥有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号**.*.*)未按照招标文件填写“发包人给予 *%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第*.*.*/*.*.* 条款第一信封第(*)*点的要求。

*、山西宏信虹桥建筑工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号**.*.*)未按照招标文件填写“发包人给予*%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第*.*.*/*.*.*条款第一信封第(*)*点的要求。

*、山西中新泰建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号**.*.*)未按照招标文件填写“发包人给予*%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第*.*.*/*.*.*条款第一信封第(*)*点的要求。

*、甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司:投标人提供的信用评价为公路养护作业单位(施工)信用评价。不符合招标文件第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”规定。

*、安徽省滨江路桥工程有限公司:投标人提供的信用评价为养护施工信用评价,不符合招标文件第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”规定。

*、安徽鑫连建筑工程有限公司:投标人提交的信用等级为****年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第*.*“资格审查资料的特殊要求”规定。

**、江西景泰路桥工程有限公司/广西荣发建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号**.*.*)未按照招标文件填写“发包人给予*%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第*.*.*/*.*.* 条款第一信封第(*)*点的要求。

**、广西盛路建设工程有限公司:安全生产费未按照招标文件(补遗书第**号第六点)的要求填报,不符合规定。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)广西政府采购网(****://****.****.***.**/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

************

招标人:广西壮族自治区田阳公路养护中心

招标代理机构:广西名达项目管理有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)

****年**月**日

附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序