2025年度江苏省盐城市射阳县特庸镇长胜片高标准农田改造提升项目 (财政补助)评标结果公示
2025-10-13
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市射阳县特庸镇长胜片高标准农田改造提升项目 (财政补助)评标结果公示
江苏/盐城-2025-10-13 00:00:00

****年度江苏省盐城市射阳县特庸镇长胜片高标准农田改造提升项目 (财政补助)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年度江苏省盐城市射阳县特庸镇长胜片高标准农田改造提升项目 (财政补助)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县特庸镇人民政府的****年度江苏省盐城市射阳县特庸镇长胜片高标准农田改造提升项目 (财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 *******.** 合格 ***
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 *******.** 合格 ***
* 河南誉庭岩土工程有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 王超 水利水电工程二级建造师 苏************
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 顾萍 水利水电工程二级建造师 苏************
* 河南誉庭岩土工程有限公司 张悦 水利水电工程二级建造师 豫************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 业绩:*、****年新沂市高标准农田建设项目土建及安装;*、****年度丰县高标准农田建设项目第**标段。 奖项:*、徐州市****年城区排水工程施工*标段工农路大沟南延工程于****年被徐州市水务局评为文明工地;*、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工*标于****年被徐州市水务局评为文明工地。 符合招标文件要求
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 业绩:*、****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升);*、阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);*、****年度如皋市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目。 奖项:*、泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工**标被评为****年度泰州市水利工程文明工地;*、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内工程增补工程施工标被评为****年度泰州市水利工程文明工地;*、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内下官河整治工程施工*标被评为****年度江苏省水利工程文明工地。 符合招标文件要求
* 河南誉庭岩土工程有限公司 业绩:*、尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡)第二标段;*、寿县****年度高标准农田建设项目(第二批)八标段。 奖项:*、博爱县月山水库除险加固工程(一标段)被评为河南省****年度水利建设工程文明工地;*、南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程被评为河南省****年度水利建设工程文明工地。 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏华勇建设工程有限公司 根据招标文件(招标公告)第*条注*条款,不允许中标候选人投标文件中安排的人员兼中多个标段。江苏华勇建设工程有限公司项目经理赵敏已被推荐为****年度江苏省 盐城市射阳县洋马镇潘东片高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人,该公司投标文件作无效标处理。
* 九州水文建设集团有限公司 项目经理未提供水利工程中级职称。
* 河南露旭建设集团发展有限公司 授权代理人未提供本单位养老保险缴费证明。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、施工组织设计评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 河南誉庭岩土工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 建航建工集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 广西水建投资有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 盛豪建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 河南华安水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 山东浩博水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 辽宁省水工建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 河南省中安建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 济宁河海水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 单位业绩评审 项目管理机构评审 奖项 施工组织设计评审 合计
* 河南誉庭岩土工程有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.** **.**
* 建航建工集团有限公司 *******.** **.** * *.* * **.** **.**
* 广西水建投资有限公司 *******.** **.** * *.* * **.** **.**
* 盛豪建设集团有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.** **.**
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.* **.**
* 河南华安水利工程有限公司 *******.** **.** * *.* * **.** **.**
* 山东浩博水利建设有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.* **.**
* 辽宁省水工建设有限公司 *******.** **.** * *.* * **.** **.**
* 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.* **.**
** 河南省中安建筑工程有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.** **
** 济宁河海水利工程有限公司 *******.** **.** * *.* *.* **.** **.**

六、拟确定中标人

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县特庸镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序