广西/钦州-2025-10-13 00:00:00
|
项目名称 |
钦州粮食储备库有限公司整体搬迁建设项目(一期) 施工 |
项目招标编号 |
*********************** |
|
招标人 |
广西壮族自治区钦州粮食储备库有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
建设单位 |
广西壮族自治区钦州粮食储备库有限公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
结构类型及规模 |
钦州粮食储备库有限公司整体搬迁建设项目总用地面积 ******.**㎡(约 ***.** 亩),一期总建筑面积为*****.** ㎡。建设内容主要包括仓储设施(包含准低温平房仓(准低温平房仓 *、准低温平房仓 *)* 栋、仓间罩棚 * 栋等)、管理生活设施(包含管理用房、门卫等)、辅助生产区(包含辅助用房、消防泵房、消防水池等),以及库区道路、场地硬化、水电管网铺设等配套设施和库区内设备采购安装。其中,准低温平房单仓建筑面积为****.**平方米,建筑层数一层,建筑高度**.****,装粮线高度*.**,单仓仓容*.**万吨;仓间罩棚总建筑面积为****.**平方米,层数一层,高度**.**米;辅助用房建筑面积****.**平方米,层数一层,建筑高度**.**;消防水泵房建筑面积为***.**平方米,层数一层,建筑高度*.**;药品库**.**平方米,层数一层,建筑高度*.***;管理用房****.**平方米,层数三层,建筑高度**.**;门卫室建筑面积**.**平方米,层数一层,建筑高度*.**。 |
||
|
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
钦州市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
山东锦华建设集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
山东锦华建设集团有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
*********.**元 |
||
|
工期 |
*** 日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
徐衍欣(注册编号:鲁****************; 身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
周蔡明(身份证号:******************); 汪倩(身份证号:******************); 苏立华(身份证号:******************)。 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:锦华和园;兴业新时代华府 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
鲲鹏建设集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
*********.**元 |
||
|
工期 |
*** 日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
张飞(注册编号:浙****************; 身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
陈燕军(身份证号:******************); 王伟萍(身份证号:******************); 谢文强(身份证号:******************); 李伟伟(身份证号:******************)。 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:温州市滨江商务区蒲州片******地块安置房工程;温州市平阳县水头镇环城北路东段两侧*****地块项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标的投标人名称:昌建建设集团有限公司; 被否决投标的否决原因:经评标委员会重新复核,其拟投入的项目经理已被列为其他项目第一中标候选人的项目经理; 被否决投标的依据:根据招标文件第一章招标公告*.投标人资格要求“本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝****﹞**号、桂建管〔****〕**号和桂建管〔****〕**号文除外)”及招标文件第三章评标办法附件*否决投标条件“**.**(*)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(*类)的”相关要求。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 ****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西•钦州) ****://****.*****.****.***.**/******。 |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***



