[上虞区][房屋建筑]英台•高端度假古建筑酒店项目监理中标公示[A3306040760001068001001]
2025-10-13
浙江/绍兴 中标结果
[上虞区][房屋建筑]英台•高端度假古建筑酒店项目监理中标公示[A3306040760001068001001]
浙江/绍兴-2025-10-13 00:00:00
浙江/绍兴-2025-10-13 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示编号:新网****(***)号绍兴市上虞英台古筑旅游发展有限公司(建设单位)的英台•高端度假古建筑酒店项目监理(项目名称),于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:中昌新智国际工程咨询有限公司(联合体成员:浙江杰升工程管理有限公司)曹齐鸣房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:中共南昌市委党校迁建项目监理,合同金额:***.**万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:章志安,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;吴宝钧,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;胡凯,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:胡炳峰,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;叶滨,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;蔡汉杰,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:南昌市市民中心工程监理项目,合同金额:***.*****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日;项目总监业绩:曹齐鸣,项目名称:会昌县水生态文明建设工程***项目西北街改造工程监理,仿古建筑面积:*.*万平方米,竣(交)工验收日期:****年*月*日;岗位配备人员资格:项目总监:曹齐鸣,高级工程师职称证(*************);项目班子:章志安,高级工程师职称证(**************);胡凯,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江公诚建设项目咨询有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司)李江伟房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:胡春富,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;朱思凡,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;徐利良,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:陈豪杰,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;李海波,从事专业:市政公用工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;夏佳汇,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:绍兴市公安局业务技术用房建设项目监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日。项目总监业绩:项目名称:上大路房屋保护更新项目二期工程总承包(***)监理,仿古建筑面积:****.*平方米,竣(交)工验收日期:****年**月**日。岗位配备人员资格:项目总监:无;项目班子:朱思凡,高级工程师职称证(***********);徐利良,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江东方工程管理有限公司(联合体成员:浙江龙德文化遗产保护有限公司)顾群房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:杭州经济技术开发区文体中心工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日 。拟派监理班子人员监理工程师:金丽丽,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;宋立兴,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;陈欢,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;监理员:周萍儿,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;何培军,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:浙建监员*************;王科娜,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:浦江县人民医院改扩建工程监理项目,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日;项目总监业绩:顾群,项目名称:福州市仓山区烟台山特色历史文化街区建设项目监理,仿古建筑面积:**.**万平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日;岗位配备人员资格:项目总监:顾群,高级工程师职称证(*********);项目班子:金丽丽,高级工程师职称证(***********);宋立兴,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:德邻联合工程有限公司(联合体成员:浙江融越工程管理有限公司)丁以文房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:中心单元中学项目监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:张星康,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;王海欢,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;杜利康,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:王家辉,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;何建邦,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;范鸿霸,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:杭州市中策职业学校大江东分校建设工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日;项目总监业绩:丁以文,项目名称:安徽省徽州历史博物馆项目(土建部分),仿古建筑面积:*****平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日;岗位配备人员资格:项目总监:丁以文,高级工程师职称证(***********);项目班子:王海欢,高级工程师职称证(***********);杜利康,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号浙江华康工程管理有限公司王其亚房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:上虞城南医用综合中心(二期),合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日 。拟派监理班子人员监理工程师:张伟飞,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家监理工程师注册证书,编号:********;石三明,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家监理工程师注册证书,编号:********;王宇欢,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:浙建监**********;监理员:王建昌,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;郑国军,从事专业:市政公用工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;陈佳滨,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:绍兴市上虞人民医院科技综合楼工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日。项目总监业绩:无。岗位配备人员资格:项目总监:王其亚,高级工程师职称证(***********);项目班子:张伟飞,高级工程师职称证(***********);石三明,高级工程师职称证(***********);企业信用*级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江润杰工程咨询管理有限公司提供的资格业绩证明材料中未体现合同金额根据招标文件**.*否决投标的情形(二)*条规定公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞英台古筑旅游发展有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)****年**月**日
中标候选人公示编号:新网****(***)号绍兴市上虞英台古筑旅游发展有限公司(建设单位)的英台•高端度假古建筑酒店项目监理(项目名称),于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:中昌新智国际工程咨询有限公司(联合体成员:浙江杰升工程管理有限公司)曹齐鸣房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:中共南昌市委党校迁建项目监理,合同金额:***.**万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:章志安,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;吴宝钧,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;胡凯,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:胡炳峰,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;叶滨,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;蔡汉杰,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:南昌市市民中心工程监理项目,合同金额:***.*****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日;项目总监业绩:曹齐鸣,项目名称:会昌县水生态文明建设工程***项目西北街改造工程监理,仿古建筑面积:*.*万平方米,竣(交)工验收日期:****年*月*日;岗位配备人员资格:项目总监:曹齐鸣,高级工程师职称证(*************);项目班子:章志安,高级工程师职称证(**************);胡凯,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江公诚建设项目咨询有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司)李江伟房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:胡春富,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;朱思凡,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;徐利良,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:陈豪杰,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;李海波,从事专业:市政公用工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;夏佳汇,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:绍兴市公安局业务技术用房建设项目监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日。项目总监业绩:项目名称:上大路房屋保护更新项目二期工程总承包(***)监理,仿古建筑面积:****.*平方米,竣(交)工验收日期:****年**月**日。岗位配备人员资格:项目总监:无;项目班子:朱思凡,高级工程师职称证(***********);徐利良,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江东方工程管理有限公司(联合体成员:浙江龙德文化遗产保护有限公司)顾群房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:杭州经济技术开发区文体中心工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日 。拟派监理班子人员监理工程师:金丽丽,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;宋立兴,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;陈欢,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;监理员:周萍儿,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;何培军,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:浙建监员*************;王科娜,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:浦江县人民医院改扩建工程监理项目,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年**月**日;项目总监业绩:顾群,项目名称:福州市仓山区烟台山特色历史文化街区建设项目监理,仿古建筑面积:**.**万平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日;岗位配备人员资格:项目总监:顾群,高级工程师职称证(*********);项目班子:金丽丽,高级工程师职称证(***********);宋立兴,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:德邻联合工程有限公司(联合体成员:浙江融越工程管理有限公司)丁以文房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:中心单元中学项目监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。拟派监理班子人员监理工程师:张星康,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;王海欢,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;杜利康,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:王家辉,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;何建邦,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;范鸿霸,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:杭州市中策职业学校大江东分校建设工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月**日;项目总监业绩:丁以文,项目名称:安徽省徽州历史博物馆项目(土建部分),仿古建筑面积:*****平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日;岗位配备人员资格:项目总监:丁以文,高级工程师职称证(***********);项目班子:王海欢,高级工程师职称证(***********);杜利康,高级工程师职称证(***********);企业信用*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号浙江华康工程管理有限公司王其亚房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:上虞城南医用综合中心(二期),合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日 。拟派监理班子人员监理工程师:张伟飞,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家监理工程师注册证书,编号:********;石三明,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家监理工程师注册证书,编号:********;王宇欢,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:浙建监**********;监理员:王建昌,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;郑国军,从事专业:市政公用工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;陈佳滨,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:绍兴市上虞人民医院科技综合楼工程监理,合同金额:***.****万元,竣(交)工验收日期:****年*月*日。项目总监业绩:无。岗位配备人员资格:项目总监:王其亚,高级工程师职称证(***********);项目班子:张伟飞,高级工程师职称证(***********);石三明,高级工程师职称证(***********);企业信用*级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江润杰工程咨询管理有限公司提供的资格业绩证明材料中未体现合同金额根据招标文件**.*否决投标的情形(二)*条规定公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞英台古筑旅游发展有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)****年**月**日



